Последние 3 года чувствую себя максимально подавленно, ничего не приносит радость, а все попытки саморазвития не приносят н какого удовольствия. Спорт я терпеть не могу, так как у меня проблемы со здоровьем, исходя из этого, вместо обещанной умиротворённости и спокойствия я чувствую себя более униженной и уставшей, не только морально, но и физически...
С хобби все намного хуже, я не чувствую себя спокойнее, когда занимаюсь рисованием, или игрой на музыкальных инструментах. Я умею писать маслом, работать в диджитале, умею играть на гитаре, но я никогда ничему не добьюсь этим хобби. Я никогда не буду первой и единственной в чём-то, я так и останусь серой мышью, сливаясь в толпе с остальными. Я занимаюсь рисованием с самого детства, рисую регулярно, но это не приносит мне удовольствия, как раньше. Для меня это становится рутиной. Я играю на гитаре с 10 лет, но это тоже перестало мне нравиться, я нервничаю, и вместо спокойствия, чувствую себя раздражённой и полностью бесполезной. Меня все злит, меня ничего не радует, я полный ноль в хобби, в учебе, и даже в отношениях я никогда не была единственной и неповторимой, мне всегда находили замену получше, и как бы я не стремилась быть первой в чем-то, меня постоянно опережали, и в скором времени обо мне забывали даже самые дорогие люди. Я так ненавижу эту парашу, у меня болезненный вид, я перестала заботиться о себе, перестала заниматься чем-либо, у меня нарушился режим сна, я похудела на 20 кг и с каждым днём мое состояние ухудшается, я чувствую, что мне становится наплевать на то, что происходит вокруг, я не выхожу из дома, и забила на учебу... Даже учеба не вызывает интереса как раньше, (@У этого есть объяснение, учителя всегда занижали мои оценки, из-за личной неприязни, меня не любит ни один учитель, из-за того, что я часто на нервах, и могу высказать то, что я действительно думаю, относительно моих дноклассников. И мое стремление быть отличницей сменилось на "и так сойдет". Мне надоело вкладывать в учебу силы и время, и получать жалкие тройки, из-за того, что я не в любимчиках.
Что с этим делать? Как вернуть интерес к жизни?
Психология
Что делать, если чувствуешь себя никчёмной?
А фото то прилагается, а то как то толлем попахивает..)
Светлана Мержан
Фотографии я свои размещать не собираюсь, на ресурсах, не предназначенных для этого. Если-бы я пришла сюда для троллинга, я бы выбрала более острую тему, не описывая бы в деталях свою проблему.
Вы способны создавать великолепные шедевры искусства, делать гениальные открытия, добиваться выдающихся результатов в спорте, бизнесе, любой профессиональной деятельности. Для этого вам требуется всего лишь обратиться к своей душе. Она имеет доступ к любым знаниям, произведениям и достижениям. Просто вы еще не просили ее об этом.
Найти Свою цель и Свою половинку – две наиболее сложные задачи в жизни. Все остальное тривиально. Душе свойственно увлекаться и влюбляться. И ей, часто бывает, кажется, что она нашла свое. Но потом выясняется, что это было лишь мимолетное увлечение. Надо не отчаиваться, а продолжать искать. Если есть намерение, все получится.
У каждой души есть свой индивидуальный «звездный» сектор. Разум, увлеченный приманками маятников, будет бестолково топтаться в чужом секторе, пытаясь скопировать чужие качества или повторить сценарий чужого успеха. Но подражание чужому сценарию всегда создает пародию. Душа не сможет реализовать себя в чужом секторе. А как же найти свой сектор? Душа сама найдет путь самовыражения. Задача разума состоит лишь в том, чтобы забыть о чужом опыте, признать уникальность своей души и позволить ей идти своим путем.:)
У тебя депра, я бы на твоем месте гульнул от души, пошел бы в бар с друзьями, пивко, футбол
Сиди и смотри.
https://www.youtube.com/watch?v=sMkIJfSsORc
А самой себе?
Проблема в самооценке. Надо оставлять все эти мысли в покое, перестать так копаться во внешнем мире и настроиться на Себя. Оставьте сравнения и самобичевание. Не бойтесь остаться не первой. Примите свою скромную роль, останьтесь с тем, что есть.
Оставьте эти крысиные бега за право первенства, человек прекрасен не за то что он самый лучший и сильный. А прекрасен тот, кто кроток и умеет проигрывать, не теряя себя. Сострадательный, добрый и любящий - вот он красивый человек. И умеющий уступить, раз так хочет судьба.
Обратись к психологу
Не могу так сразу сказать, это длительный процесс, если хочешь, можем поговорить. Поставь + если это так
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Соблюдайте Заповеди Божьи, не блудите, всем все простите, никого не осуждайте и не вините, кайтесь в грехах на исповеди в Храме !
Если обращались к служителям сатаны (гадалкам, астрологам, магам, экстрасенсам, ясновидящим, колдунам, ведьмам и прочим служителям ада), кайтесь и отрекайтесь от сатаны и всех дел его !
Сожгите всю сатанинскую литературу (сонники, гороскопы, оккультную, эзотерическую, магическую, мистическую и прочую мерзость), кайтесь !
Если убили Невинного Младенца (аборт), кайтесь, вымаливайте прощение, возьмите из детдома ребенка, которого никто не хочет брать !
Молитесь, читайте Слово Божие - Новый Завет, живите по Евангельским Заповедям, в Воскресные дни утром обязательно старайтесь быть в Храм на Богослужении, кайтесь, Причащайтесь, спасайте Душу !