Психология

Школа бессмысленна, многое то, чему учат не пригодится в жизни , а то что могло бы пригодиться в жизни, не учат?

Fenix Fenix
А кто учить-то будет? Разве есть такие учителя, знающие жизнь, чтобы могли чему-то мудрому научить? Каждый будет учить исходя из своего ничтожного опыта, своих личных устремлений, своих желаний. Поэтому и выходит, что каждый проходит свои уроки "на своей шкуре", потому что, чего не прочувствовал, того нет в разуме, тому никто не может научить.
Наргис Куспекова
Лучший ответ
Это кому как... недоработок много,но в школу ходить надо
В школе развивают мозги и учат думать прежде всего. Учась думать, преодолевая инертность своего ума человек растет.
Да . Например, как создавать отношения
Мария Шульга
Школа тренирует мозг учиться.
Это всегда пригождается в жизни.
в школе учат кругозору, учат самому получать знания, учат дисциплине и организованности, в конце концов просто занимают время, которое дети бы тратили на всякую фигню)
Пригодится хотя бы для того чтоб поступить в вуз, а потом лучше жить.
Мне пригодилось буквально все, чему учили в школе. Но я живу, а не существую. И моя жизнь требует непрерывной подпитки и применения знаний.
Среди всех предметников, кто отрабатывает свою зарплату и достойны высокой зарплаты, это учителя математики, русского и иностранного языка. Остальные школьные предметы должны быть факультативными. Чему может научить историк?
Мудрые слова. Школа вред! Но в ней намёк....
**
* * Мио Мияви **
"Всё новое- хорошо " забытое" старое."
Maria Turar
Школа не учит, зато каждому даёт шанс самому находить информацию по обустройству места под солнцем. Но далеко не каждый этим шансом пользуется.
Школа многому учит, развивает ребёнка, адаптирует в обществе, а то, что развитие однобокое, то это не вина школы а вина перстом указующих.
Елена Козлова
Не совсем бессмысленна, но утверждение - в точку!
Janiya Yrys
Совершенно верно, учат именно тому, что никогда не пригодится кроме счёта и письма конечно.
Оксана Грицай
Точно. Начальной достаточно
Alla Rendeniece
Школа это метод познания. А учиться придется самому...всю жизнь.
Ynika Leonova