Психология

Почему многие люди только и думают про деньги, машины, гаджеты и прочее? А о душе - нет?

Юля Васюкова
Всё логично. Когда то была цель и не одна и вы уже добились и вам нужна другая цель, наверное у вас её нет. Люди добиваются, тянутся к своей цели.
Олеся Манькова
Лучший ответ
...придёт время и о душе подумать
А это есть такая строгая эмпирическая закономерность: как только особь начинает много и профессионально пиздеть о «душе», как у неё очень быстро появляются деньги, машины, гаджеты. Причём всегда чужие: сама-то эта особь себе и на хлеб заработать не способна.
так совпали планеты
Anastasiya Spirina
потому что все люди разные
Елена Королева
просто материалисты и циники )))) о душе будут потом на пенсии думать))))
когда все это будет - душа тоже будет довольна. и че о ней думать она же уже типа есть.
Потому что внедрён такой вид материально-денежных отношений, который делает из человека потребителя. Если есть потребитель, то будет и потребление.
Оксик Ф
Ну, у кого это всё есть, они не думают об этом. А,. вот у кого нет- завидно и думают об этом. Но, если сравнить СССР и Россию, то уровень жизни россиян всё равно выше. Сейчас все дворы забиты машинами, магазины переполнены товаром,
Ootori Daske
Есть духовная направленность ума, а есть плотская. Что больше преобладает, о том и думают.
Лариса Орехова
Такого не бывает. потому что совесть понукает всех одинаково :)
Svetlana Cernovod
Душ у них есть
Валентина
Потому что волшебный пендель где-то задержался. Но он уже в пути, и наступит момент, когда все эти машины, гаждеты, деньги и прочее покажутся никчёмностью. Просто не настало ещё время сравнивать....
Ну хочется же.