Психология
Мужчина-врач и женщина-врач, кто лучше?
Обратил внимание, что врачи-женщины часто "уезжают" в дебри психосоматики, и готовы почти любую болезнь связать с "негативным" мироощущение пациента, а мужчина-врач просто посылает на операцию, и выигрывает в решении проблемы, хотя денег мужчины просят чаще на "лапу"
Кто профессиональнее.
женщина врач-не дай бог..
А поровну!
Вот то же самое, о чём Вы говорили, встречалось мне до сегодняшенго дня в абсолютно РАВНОЙ степени, как среди женщин, так и среди мужчин.
попадались профессионалы и мужчины и женщины, от человека зависит, от уровня квалификации
вообще мужчины лучше
Женщина по инстинкту Мать и конечно у меня к ним лично больше доверия, но не скажу что доктора мужчины все плохие . разве сложно рассмотреть в человеке ради чего он сидит в больницы . ради того что б лечить и он доволен зарплатой или у него цели другие? Восприятие не правильного мировоззрения это конечно не последние дело так как вы дополнительно нервничаете и тем самым организм дипресует и болеет .
главное что этот человек квалифицированный специалист в своей области и какая разница судить о половых принадлежностях...
Больше доверия к врачу мужчине, особенно хирурги и стоматологи
племянник патологанатом
смотря какое ответвление медицины
От половой принадлежности это не зависит никак, увы...
А что если я вам скажу, что причина многих болезней кроется как раз в психосоматике?... Если, например, у человека наблюдается повышенная нетерпимость к одному человеку,
это может быть даже начальник, как думаете, поход в хирургию и операция решат данную проблему, связанную с язвой желудка, образовавшуюся на фоне этого агрессивного настроя?... Да, возможно, на некоторое время это облегчит ситуацию пострадавшего, НО... если ситуация, а вернее, его отношение к данной ситуации не изменится, нет никаких гарантий, что болезнь не проявится вновь. Тем более, что такие случаи уже имели место быть. Многим известно, когда болезнь возвращалась вновь и вновь, так, что хирургия не всегда даёт долгосрочный эффект...
А теперь задумайтесь, чем же мужчина-врач, посылая на операцию, выигрывает в решении проблемы?.. Он же не искореняет причины, убирает только следствие... А болезнь -- это,
как известно, следствие, а искоренять нужно причины, приведшие к ней, иначе всё может повториться и "вернуться на круги своя"...
без разницы, толк только от профессионализма.