Психология

На Ваш взгляд, с КАКИХ хороших/оригинальных слов, следует начинать обращение к любимому человеку?… если не сложно- ПОЧЕМУ)

Отталкиваясь от предыдущих сказанных любимой и продолжая если не тему, но эмоциональное состояние диктующее дальнейшее развитие...
Например...
Мне, Оленька, нравиться как Твой Разум, соотносится к Твоим задаваемым вопросам...
Мне услышалось слово - сложность, нет мне не сложно, я за простые с Тобой отношения...
Мне показалось, что Твоя рука ожидает прикосновение моей...
Я люблю Твое - Почему, когда Ты его Так задаешь... Но люблю его не больше Тебя... Тебя Самой вместе с Моим - ПОЧЕМУ?)
Елена El
Лучший ответ
Елена El Спасибо, ОЛЬ... Всё уйдет, а остаются счастливые радостные моменты соприкосновений, проникновений, ну и не для рифмы - откровений...
Свет очей моих, не соизволишь ли выслушать меня?)
По имени) Или посмотреть ТАКИМ взглядом, что он сам спросит: что ты хочешь, радость моя?))
Ольга Смолина
Слова порою не нужны,
достаточно прикосновенья взгляда
прислушайся.. ты слышишь?
слышишь мое сердце? Вот отрада..

Глаза любимой - это музыка рассвета
Волшебных птиц поющих там в лесной тиши
И слушать их, порывы чувствовать
Великое блаженство, ведомое велением души

Глаза Любимой - это океан..
В котором трудно не заметить
направленье ветра..
Волнуется, нахмурясь, сгущая тучи
вздымая волны к небесам..,
Как будто ждет от них ответа
Играет Солнышком, в задорной радости
его гоняя, по ласковым волнам
И кутается, нежась счастьем, в покрывале ветра..

Слова порою не нужны,
достаточно прикосновенья взгляда
прислушайся.. ты слышишь?
слышишь мое сердце? Вот отрада..

P.S Слова конечно же нужны
Но только те, что от души
Любовь найдет, душа подскажет..)
я в таких темах не шарю
Anna Gerdt
Каждому нравится свое, подскажут глаза и сердце... Сначала хотела написать, что лучше всего вначале обратиться по имени. Но нет! Есть люди, которые не любят свое имя и его произнесением можно только навредить.
Главное тонко чувствовать, что любимому человеку в данный момент важно слышать. Если он уставший, то что то немного бодрящее (но не брать крепость нахрапом), если грусный или находится в длительной депрессии - то что то немного юморное. Если через чур и неуместно веселый в сравнении с тем, что вы хотите ему сообщить, то что то нейтральное. Первые слова - это залог успеха в дальнейшей коммуникации. Потому как и любимый человек может насторожиться и закрыться. Важно чувствовать каждый момент общения.
не нужно выдумывать слова - они должны идти от сердца сами