Психология
Что такое "простить"? Это как? Сделать вид, что всё в порядке, ничего не было, так оно и должно быть... Или куда?
простить=понять. но это не всегда возможно. если оно носит длящийся характер, забей и уйди. нет возможности уйти - тогда жопа.
Это надежда, что больше так не поступит.
Вопрос замечательный! Но отвечать такому нику что-то расхотелось ((
Это попросить свое "я" заткнуться, что для смерти все на одно лицо и никто не лучше, не нужно делать из себя жертву
это смотря что было
Простить сердцем, если этого чувства нет- ты не простил.
понять причину, почему именно так
себя на это место поставить...
да и потом.... вечного ничего нет... обиды проходят)
себя на это место поставить...
это значит не мстить. не отвечать злом
Прощать личные обиды не означает закрывать глаза на проступок или преуменьшать серьезность случившегося, также это не означает, что надо позволять другим использовать нас в своих интересах. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
Если дать себе время, чтобы успокоиться и посмотреть на ситуацию более беспристрастно, то можно избежать поступков, о которых впоследствии пожалеешь
понять, почему так сделал человек и принять его выбор. а сделать вид- это малодушие
Нет: это перестать ожидать от прощенного аналогичных проступков и вести себя соответственно:)
Это огромный душевный труд, после которого закрываешь глаза, представляешь себе этого человека, а сердце не "щемит" и ни зла ни страданий ни смерти ему не желаешь. Удается далеко не всем и не всегда. А если ты делаешь вид внешне и в душе что этот человек не существует- это не прощение. Истинное прощение продлевает твою собственную жизнь, освобождает от тяжкого бремени обиды.
Ирина Семёнова
отличная идея, но не в моём случае.