Психология

женщины теряют девственность, а мужчины-страх? \др. варианты.. \

Kira Parker
мне всё равно)
главное что бы МОЯ жена была верной и любящей детей)
Ксюша Паяус
Лучший ответ
Свободу теряют, и то когда женяться
Елена Морозова
Мужчины теряют время)
Яна Букрина
Совесть
Если не хорошие
Дарья Фенева
теряют уважение в глазах женщин, если обманывают их в сердечных делах
Пойда Оксана
Если до брака, то и те и те, теряют еще и честь. Хотя, кому она сейчас нужна, правда? А еще появляется привычка сравнивать, которая потом сильно мешает. Преграда к счастью. Вроде все ничего, да нет счастья-то, размер не тот, у бывшего получше был.)
Nelli Ceron
кхмм... подзабыл, но щас вспомню...

Девственность теряют и те и другие. Но из-за физического состояния - принято считать что девушки.
ОДНАКО! есть опороченные, а есть неопороченные (необесчещенные ). Опороченный \ая - это как раз таки кто лишился девства до брака. ( но не вообще )
По поводу тех кто вообще лишился девства... их еще принято называть
- целомудренными!
целомудрие - Целомудрие (по-видимому, калька с греч. σωφροσύνη + σώφρων) — моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний.
- неопороченными! ( непорочными)
не-по-ро́ч-ный. 1. девственный, невинный. 2. находящийся в естественном состоянии; нетронутый. 3. нравственно чистый; безгрешный.
________________________________________________
Щас просто в богатом русском языке молодежь не разбирается и использует лексикон примитивный, однобокий. не осознавая, что в русском языке есть богатая смысловая палитра слов! =)
Так что юноши ( как я ) - это непорочные и целомудренные люди, пока еще...