Психология
А нужно ли вообще - терять страх?... ЗАЧЕМ?... варианты)

1. Не нужно.
2. За шкафом)))
...
Страх выполняет в социальном поведении разные функции. Одна из них - охранное торможение (как и у лени, но это уже другая диссертация). Страх должен останавливать человека от излишнего риска, чтобы не попадать в опасные ситуации. Думаю, изначально он так и был задуман природой.
_______________
1. Нужно.
2. За тем же самым шкафом)
...
Избавиться от страха можно для того, чтобы сделать то, что раньше никогда не делал по причине этого самого страха. Например, взять в руки паука, пойти ночью в лес, прыгнуть с парашютом, пройти мимо бухого хулиганья в тёмной подворотне (авось, друзья новые найдётся). Без страха человеку открыто больше горизонтов, человек может получить от мира больше информации, сможет познать себя лучше (ведь со страхом он себя и так уже знает).
Возможно, такие эксперименты и новая инфа пойдут на пользу. А может, и нет.
Поэтому пусть каждый сам для себя решает, надо ли ему терять страх или нет. На время стать бесстрашным или постоянно им быть. Всё индивидуально.
...
P.s.: у меня почти нет никаких страхов, и что-то мне от этого не лучше... Но возможно, дело вовсе не в них.
2. За шкафом)))
...
_______________
1. Нужно.
2. За тем же самым шкафом)
...
Все чувства не сами по себе. Действие чувств связаны с реальными мирами.
Психосостояния формируют обстоятельства. Или наоборот изменяют внутреннего человека.
Страх просто так не теряется.
Другое - когда преодолевается. Третье ради каких целей.
Цели могут изменять моменты судьбы.
Всё взаимосвязано... и одно воздействует на другое, проявляя третье... или десятое.
В момент внезапного нападения страха нет, думаю, он даст о себе знать позже...
Страх просто так не теряется.
Цели могут изменять моменты судьбы.
Потеря страха-это прямой, лёгкий, самый короткий и красивый путь к честной, правдивой, православной, безболезненной подруге Смертушке со всеми её правами на безгрешное бессмертие.
Страх удлиняет мучительную жизнь и прячет Смерть за порогами и пороками, охраняемыми стражами и законом-драконом.
Конец жизни неминуем, но вопрос в том, как уйти без боли и в тишине, без завываний старух и сирен.
Александра Женина
О, Второе Пришествие Аленького Цветочка, когда же это всё кончится... и т. д.?
страх это инстинкт самосохранения.. и, все же, можно управлять им.. он дает скорейшее принятие решение, если опасность пришла.
но в обычной жизни надо избавляться от него.. он тормоз удачи и счастья
Чтобы неотвратимо погибнуть.