Психология
Связующая нить.. Между людьми...Что нужно.. чтобы не терять её..?
надо чувствовать друг друга, как только один "закрывается" второй остается на "обочине"...
Любашка Голубева(Аулова)
Очень хорошо сказали...
дарить добро
*kirsten* .
А любовь можно?)А то у меня ее с избытком?
А может наоборот- "всё оборвать"??? Что б может наконец отойти от "стадного
мышления"???
*kirsten* .
Мм..Хочешь удержать человека-отпусти его?
Понимать и не быть назойливой....
1. - интерес
2. - развиваться с примерно одинаковой скоростью.
Помнить
Обоюдное желание :))) (имхо)
...оставаться людьми...
Когда страдают души, эту боль
Не соизмерить с ранами на теле!
Когда причастна к этому любовь,
То сердце режет ржавый нож потери.
Просить прощенье у тебя за обретенье?
За то, что нет протянутой руки
У самой верхней жизненной ступени?
За точку посреди твоей строки?
Прощенье - наждаком по свежим ранам… .
Я улетаю с раненой душой,
Но не спиной к тебе, хоть кажется и странным,
Есть нить, связующая нас с тобой…
Не опускай лицо, здесь важно уваженье,
Нет, не ко мне, ты уважай себя.
Иди вперёд, отбросив сожаленья,
Оставь на время раны, уходя….
Не соизмерить с ранами на теле!
Когда причастна к этому любовь,
То сердце режет ржавый нож потери.
Просить прощенье у тебя за обретенье?
За то, что нет протянутой руки
У самой верхней жизненной ступени?
За точку посреди твоей строки?
Прощенье - наждаком по свежим ранам… .
Я улетаю с раненой душой,
Есть нить, связующая нас с тобой…
Не опускай лицо, здесь важно уваженье,
Нет, не ко мне, ты уважай себя.
Иди вперёд, отбросив сожаленья,
Оставь на время раны, уходя….
Умение слушать другого.
просто сохранить свою чистоту... обычно мы не теряем а замазываем грязью свое восприятие... и кажется что потеряли...
Все люди прицеплены друг к другу ниточками. Ниточки в данном случае - понятие условное. Это могут быть нитки, лески, шнурки, веревки и даже стальные тросы. Ниточки привязаны к рыболовным крючкам, всаженным под кожу. У одних этих крючков много. Другие обходятся буквально десятком.
Люди висят в этой паутине из ниток, привязанные друг к другу. Каждое движение отзывается еще в ком-то. Крючки тоже бывают разные. От маленьких и незаметных до больших и ржавых. Если дергаться сильно - кому-то будет больно. Тебе тоже.
Иногда нитки ослабевают. Становится неуютно. Протягиваешь руку и тянешь за леску, пока она не натянется. Осторожно тренькаешь по ней пальцем. Чуть погодя приходит ответное прикосновение. Хорошо. Значит, там еще кто-то есть.
Иной раз можно захотеть все бросить и начать новую жизнь. Это означает отвязать нитки и перебраться на другое место в этой бесконечной паутине, привязав себя в другом месте за те же самые крючки. Что-то всегда остается неизменным.
Но иногда крючки выворачиваются из твоей кожи, вырывая кровавые клочья. Больше тебя никто и ничто не держит. Словно разжались чьи-то руки и ты упал. Мгновенный обрыв, приступ панического ужаса и - всё.
Наверное, это и есть смерть.
А потом, после странных рывков и наступившей после них тишины ты наматываешь нитку на палец. А она все не натягивается и не натягивается.. . Пока до тебя не доползает рыболовный крючок с подсохшей кровью.
Сорвался.
Отвязываешь нитку и всаживаешь в себя крючок. Рядом с парным. Чтобы помнить.
Наверное, это и есть смерть.
Сорвался.
Канат покрепче...
От Вас это не зависит. Природа связей (искренних) между людьми глубоко, далеко. В другой реальности.
связующая нить между людьми есть - это энергообмен на подсознательном уровне, только мы упорно не хотим этого замечать