Психология

Нужно ли бояться терять что-либо?

Нет. . нужно уметь отпускать то что более не нужно или влияет негативно на нашу жизнь. . оно отягощает, тянет вниз. . тормозит наше продвижение. . зачем это нужно? нужно осознанно смотреть вокруг себя и главное В себя. . чтобы лучше знать что Тебе нужно в действительности на Данный момент. Но еще проще. . просто слушать голос сердца, голос своей интуиции ;)
Татьяна Калинина
Лучший ответ
надо просто свихнуться, чтобы не осознать этого
Нужно думать прежде, чем делать что-то. А не на эмоциях принимать решение.
А это бывает трудно.. .
Поэтому и плачем потом, потеряв.
Но мы же живые и нам свойственно ошибаться.
Марина Якушова
Елена Вишинская Бояться терять не надо ---просто надо сделать все , чтобы не было этой потери и мы не плакали потом , потеряв !!!
Елена Вишинская Еще бы не правильно ---это же моя мудрость . то есть народная !!!
Мне не совсем понятно в контексте потерь и утрат слово " нужно ли "
А что, можно себе запретить бояться потерять?

Не бояться потерять что либо, начиная от имущества, заканчивая близкими,
пожалуй, высшая форма цинизма ( оно же пох**изма )
Ольга Мацюра
Если потеря восполнима то не нужно.
А если нет, то тоже не нужно. Значит потерянное было лишнее....:)
((
(Ksen"ko) (Love Me)
Не бойтесь, Машенька, да же если теряете.. значит кому то нужнее..)
Ирина Шведова
Совесть- возможно..
Не боятся только умалишенные.
Ирина Макуха
боятся не надо. Надо делать все что в ваших силах для сохранения той или иной вещи, и если в итоге эта вещь не сохраниться, то хотя бы, вас не будет мучать мысль о том что могли его спасти но не спасли
если бояться чего-то потерять, обязательно это произойдёт, страхи материализуются так же, как и мысли
Имеем не ценим, потеряв плачем.