Психология

А вы не боитесь терять самоконтроль во время алкогольного подпития? Мне почему-то страшно чувствовать себя беспомощной.

Простите за грустный вопрос, совсем не праздничный.
Ни к чему и никого не призываю.
Именно по этому надо впервые попробовать алкоголь дома, чтобы проверить реакцию своего организма на него и при этом не беспокоиться о своей безопасности.
Тогда и в гостях будете знать свою меру и ограничивать себя настолько, насколько взблагорассудится.
Если я выпиваю дома до состояния, когда хочется спать 3 условных бокала, значит в гостях мой лимит будет исчерпан после испития одного.
Конечно, несколько страшно отрубиться где-то, где нельзя себе гарантировать безопасность. Именно для этого и надо свою меру знать.
Л.
Лера ...
Лучший ответ
Боитесь, тогда не пейте так много или не пейте совсем.
Яна Миронова
Я знаю меру...)
Инна Сорокина
Пить то ведь не страшно)... Любишь кататься, люби и саночки возить...
пьяная гайка резьбе не хозяйка (С)
За остальных? Да. Боюсь... потому всегда держу свою меру :)))
Вера Яковлева
Елена Толпегина Логично. За других ТОЖЕ нужно бояться, если теряешь контроль над собой.
Это как водитель авто, пока он контролирует себя, он безопасен, ПДД соблюдает. Только самоконтроль ускользает у водителя, он превращается в потенциального убийцу.
нет не боюсь. потому что не пью.
Лера Яковлева
Елена Толпегина Беспомощность можно схлопотать не только от злодейки с наклейкой. Но от алкоголя, с моей точки зрения, ловить этот "фокус" - самое абсурдное занятие.
Я нахожусь в "туннеле" самоограничений. Уйти сколь смогу на запасные позиции, на автопилоте избегаю неприятностей. Расслабление губительно может быть в таком состоянии.
Отложить эмоции: всё потом
Тут и без алкоголя теряешь самоконтроль....
Lenochk@ Shapovalova
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА 6: 12).
Алена Алена
Елена Толпегина "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог
уничтожит и то и другое..."
1 послание ап. Павла к коринфянам 6:13
.. огненная вода лишает чувство страха ..) не призываю ..))
У меня тормоза не отключаются никогда...
Это, порой, и хорошо, и плохо.
Олеся Марченко
А я не пью, и прекрасно веселюсь на праздники без алкоголя....
Боюсь. Мне хватило одного раза напиться, с тех пор я вообще не пью.
Ирина Зайцева
Пускай другие боятся
Так и зачем пить тогда?
Елена Толпегина Логичный вывод.
Только не я его делаю.
Пусть каждый сам для себя примет решение.