Психология

Бояться не нужно мертвых, бояться нужно живых... Почему?

Gul_Naz Talgatova
Мёртвые уже ничего не сделают, а живые могут...
Дарья Шадрина
Лучший ответ
Мертвые уже все обрели. Живым же всегда мало.
потому что мертвые ничего не сделают, кроме как напугают, но не по своей вине
Фирюза Гусева
И живых бояться не нужно ))... Страх перед Богом побуждает нас поступать правильно, а страх перед людьми подрывает веру. По этой причине Иисус, призывая апостолов со рвением проповедовать благую весть, сказал им: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в гее́нне и душу и тело» (Матфея 10:28). Как объяснил Иисус, бояться людей — недальновидно, поскольку люди не в состоянии лишить нас надежды на будущую жизнь. Более того, мы боимся Бога, поскольку осознаем его ошеломляющую силу, в сравнении с которой мощь всех народов — ничто (Исаия 40:15). : «Если Бог за нас, то кто будет против нас? » (Римлянам 8:31).
Мёртвые ничего не смогут уже сделать, а живые могут превратить в мертвых
Ольга Шер.
Ваши желания могут противоречить их желаниям. У мертвых нет желаний.
были в истории случаи, когда мертвых от чумы перебрасывали через стены города, чтобы сломить сопротивление врага) ) не всё так однозначно))
Оксана Климова
Страх не предусмотрен "конструкцией" человека. А что касается "живых" и "мертвых", то о живых сказано "ты носишь имя, будто жив, но ты мертв".
@@ Алтыншаш@@
Мертвые не в состоянии причинить вред. Это согласуется с тем, что об этом говорит Библия : "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. "(Экл. 9:5,10).
Потому что мертвые уже ничего не сделают, а вот живые...
скорее всего 1)мертвые не могут причинить вам боли а живые могут 2) или мертвые не могут убить а живые могут)))))))))
А что могут сделать мертвые?
Это уже просто труп, который ничего не может.
А живые, могут принести огромный вред. Убить, искалечить, просто нанести душевную рану, да и вообще делать мелкие пакости