Психология
Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках и ты вознесешься над сценой?
Драма является самым совершенным отражением человеческого бытия? Все мы не однажды уподобляли человеческую жизнь театральному действию? У каждого человека во внутреннем плане время от времени разыгрываются диалоги, в которых он исполняет все роли: праведника и искусителя, обвинителя и обвиняемого, любящего и ненавидящего. В этой драме звучат и голоса детства, в ней появляются и современные персонажи: начальник, жена, друзья.

У всех у нас есть Хозяин - это Бог.
Я пока не пыталась рвать никакие нити, но, мне кажется, люди рождаются или рабами, или свободными.
У свободных в душе (во внутреннем состоянии) людей есть только один хозяин.
У духовных рабов может быть много хозяев.. .
Только в душе дело, а не в социальном статусе. .
Спартак был на деле рабом, а в душе свободным. .
Тот, кто думает, что держит нити в руках, сам по-настоящему зависимый человек с массой комплексов.. .
Люди грешат, страдают манией величия, а потом вприпрыжку бегут в Храм Божий грехи свои замаливать. .
Нельзя возноситься, это - гордыня, грех. .
Надо жить, соблюдая заповеди, и тогда никто не будет дергать за нитки. .
Наверное, это очень трудно. .
Конечно, мы все от кого-то зависим, это - неизбежно на земле, но в душе можно оставаться свободным.. или рабом, куклой. .
Наверное, это очень трудно. .
....а я ими никогда и не был связан.... театр марионеток (папы Карло) всегда вызывал у меня если не спазм. то полное невосприятие.... начиная с 1978 года....
Ну да) Нужно просто отойти от драмы и понять что на самом деле происходит)
пробовала.. кардинально и вчера.. вот теперь жду последствий
глупо даже пробовать, не Вы их привезали, не Вам их рвать
Ах, до чего порой обидно
Что хозяина - не видно
Вверх и в темноту уходит нить!.. .
Не порвать. Рвешь одни - мгновенно образуются другие нити.
Что хозяина - не видно
Вверх и в темноту уходит нить!.. .