Не говорите, что я должна найти новое хобби. Я нашла - чтение. Я начала читать философию, ибо только она и интересовала меня и жажда смерти наоборот - возросла.
Не советуйте мне завести новых друзей или молодого человека - я не вижу света ни в кого. Никто не удовлетворяет меня как человек (и я не требую ничего; и я не твержу, что я лучше них), и мои родители тоже, хоть я их и люблю, но это чисто из инстинктивных побуждений.
Неужели у Вас, у психологов нет иных путей справиться с подобной проблемой? Неужели кроме бега от себя вы ничего не можете мне посоветовать? Как мне справиться с этой тяжестью? Я спрашиваю и у людей, которые могут ответить опираясь на эмпиризм.
Психология
Я хочу покончить с собой, но чувство обязанности перед родителями и "друзьями" - удерживает меня. Мне больно жить так.
никогда не сдавайся, все будет хорошо
Иди заработай, прокорми себя, помоги родителям, для кого то что то сделай, а не черт побери сиди и философию читай.
Да, реклама, как и любая ложь, привлекает только в первый раз :)))
Тут такой мир... пресыщения... заблуждениями...
Есть, конечно - я сейчас отложу телефон, пойду спать - и проблема исчезнет
Вас на экскурсию надо бы сводить в раковый корпус... там Вам покажут, как хочется жить.... и будет оч. стыдно за свои сопли...
Н_Ю_Ш_А Н_Ю_Ш_А
Огромную ошибку допускает человек, который подобно судит того, о жизни которого понятия не имеет. Вы не должны быть столь уверены в том, что мои мысли омрачены от безделья или же являются последствиями каких-то пустяковых событий.
Больно жить как?
Существует только один способ для человека страдать - это не принимать себя и мир таким какой он есть. Твое желание смерти на самом деле просто желание избавиться от страдания и это нормально. Так вот для этого не нужно убивать свое тело - оно ни в чем не виновато. Проблема лишь в голове, а это достаточно легко исправить.
Не пробовала ходить на танцы, в театральный кружок, в спортивную секцию? А ещё можно заняться вышиванием, вязанием, шитьем модных нарядов. Можно научиться играть на пианино или гитаре. Сочинять стихи или песни.
помочь может если найдешь и окажешься среди таких же людей (подобных себе или находящихся в таком же состоянии). Говорю из опыта.
18: 45. Приведи им притчу о мирской жизни. Она подобна воде, которую Мы ниспосылаем с неба. Земные растения смешиваются с ней (или благодаря ней), а потом превращаются в сухие былинки, рассеиваемые ветром. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.
46. Богатство и сыновья - украшение мирской жизни, однако нетленные благодеяния лучше по вознаграждению перед твоим Господом, и на них лучше возлагать надежды.
перетерпи-пройдет
чёта не понятно что дало чтение философии - вижу набор умных слов и только. хотите вы здесь побыть или нет - решать только вам. и то и другое интересно. от депрессии ещё никто не умирал, а вот подружиться с ней и может даже получать удовольствие как от состояния, которое можно по изучать эт я вам от всего сердца желаю.... и чё интересно в этих книжках понаписано? надо как-нибудь глянуть ;)
Сюжет скучноват.
СЧЁТЧИК ГОРЯ
Жизнь Человека – горестна!
И лица у горя – разные.
Они разного цвета… пламени…
Они разного вкуса… памяти…
Первое горе – ужасно…
жестоко, неумолимо.
С глазами, кровью налитыми:
безжалостно, неотвратимо…
Горе второе – заразно:
рвется наружу отчаянно.
Смерчем кружит, уговаривая,
Душу покинуть – нечаянно…
Горе третье придет … раскаешься:
Жизни Небесной – покаешься;
Жизни Земной – поклонишься,
а, как встанешь с колен – покоришься…
Нагрянет тут горе четвертое:
страшно коварное … без-ис-ход-ное,
вульгарное… липкое… потное,
бездонное чудище злобное…
А вот, пятое горе – горюшко:
легкое, словно перышко;
нежное, тихое, ласковое,
голубо–зелено-глазое…
Ну, а шестое горе - горем является только отчасти.
Это - горькое счастье того, кто уцелел от напасти.
Это - мир …без жизни… без смерти…
…он есть - я точно знаю!... хотите - проверьте…
Жизнь Человека – горестна!
И лица у горя – разные.
Они разного цвета… пламени…
Они разного вкуса… памяти…
Первое горе – ужасно…
жестоко, неумолимо.
С глазами, кровью налитыми:
безжалостно, неотвратимо…
Горе второе – заразно:
рвется наружу отчаянно.
Смерчем кружит, уговаривая,
Душу покинуть – нечаянно…
Горе третье придет … раскаешься:
Жизни Небесной – покаешься;
Жизни Земной – поклонишься,
а, как встанешь с колен – покоришься…
Нагрянет тут горе четвертое:
страшно коварное … без-ис-ход-ное,
вульгарное… липкое… потное,
бездонное чудище злобное…
А вот, пятое горе – горюшко:
легкое, словно перышко;
нежное, тихое, ласковое,
голубо–зелено-глазое…
Это - мир …без жизни… без смерти…
Методы не проблема, при некоторых условиях хватит и фотографии.) Но как в том фильме - Есть возможность купить козу, но не имею желания.... Кстати посмотрите видео про самоубийц которые выжили, это выход, но не в ту дверь.)
Расскажи ка нам лучше про свои чувства обязанности, дополнив вопрос.
освой выход в астрал, быть может, это тебе поможет переоценить свои взгляды на жизнь
Психология - лженаука, не там ищешь
Ольга Бирюкова
ты перепутал психологию и философию: -)
Если ты еще не покончила с собой - значит ты еще ищешь ответ. с чего вообще это все началось. в чем первопричина этого состояние. что запустило этот процесс? Мне помогает бегать. берешь и бежишь и мысли приходят в себя. Становится светлее, когда нагружаешь тело. И это правда. Меня часто накрывает такое состояние, но я хочу найти этот ответ
2 варианта... Или умереть или жить дальше. Когда ты умрёшь будешь думать как вернуться обратно потому что уже увидишь мир иной. А если хочешь умереть то хоть умри достойно чтобы близкие гордились) Помоги кому-то... Может прямо сейчас на кого-то балка со стройки падает или кого-то сбивает машина
что это за психологи, которые советую бежать от себя О_о
Наоборот, ты в первую очередь должна познать саму себя и саму себя полюбить
При чем тут обязанности перед друзьями и перед родителями? А себе ты ни чего не должна? Суецид, это очень сильный поступок, самых глупых людей. Если тебе не нужна твоя жизнь, то расскажи это детям, больным раком уже в 3 года, о философии и обязанностях они конечно не знают, но не перестают радоваться мелочам и улыбаться родным. Перестань маяться дурью, у тебя слишком много свободного времени, а на планете множество людей, для которых бесконечная радость, простая возможность выспаться раз в неделю. И начни приносить пользу себе и другим.
Н_Ю_Ш_А Н_Ю_Ш_А
Да, мои родители любят меня, хоть мало показывают это и знаю, мой уход для них будет огромной травмой. Из-за этого я чувствую обязанность, ведь покончив с собой - я намеренно причиняю вред ни в чем неповинных людей.
Что касается детей, это до боли тривиальный и глупый пример. Да, дети радуются жизнью, потому что не знают, что их ждет. Возможно, некоторые из них действительно будут жить в счастье, но в детском возрасте они находятся в неведении от житейских проблем и даже не предполагают, как может испытывать деструкцию моральный мир человека. Не говоря уже о детях, вообще люди, больные раком (образно говоря), испытывают столь огромную тягу к жизни из-за элементарных психологических процессов, когда человек испытывает все более и более огромную тягу к тому, что отнимается.
Метод отпротивного!!!!
Думай о приятном, ты должна быть хорошей дочерью. Похоронить родителей, выполнить свой долг. Тогда поканчивай сколько хочешь.
Дай ссылку от вк я с тобой пообщаться хочу, у меня тоже такая хрень, только легче немного)