Психология

Какие правила и принципы надо соблюдать в совместной жизни мужчине и женщине, чтобы быть счастливыми?

Замзагуль Сагындыкова
Лучший ответ
В моём представлении следует соблюдать следующие правила в отношениях:
- ни один человек, а уж тем более тот, с которым ты живёшь, не попадается на твоем жизненном пути просто так, случайно. Он представляет для тебя нечто очень важное, существенное и поэтому к нему нужно относиться бережно.;
-. в отношениях, как и в жизни вообще, ты получаешь то, что отдаешь;
- не надо бороться за место в жизни другого человека;
- человек, с которым ты живёшь, может раскрыться с новой, может быть неожиданной для тебя стороны – это нормально и к этому нужно быть готовым;
- нужно уметь прощать;
- невозможно изменить другого человека. Это не только бессмысленное, но крайне опасное занятие, - это верный способ потерять человека.
И ещё. Есть такая пословица или присказка, гласящая. что счастливы те пары, которые ночью забывают, что они супруги, а днём, - что они любовник:). По - моему, в этом что - то есть:))
Farangiz Dadabaeva!!!
Farangiz Dadabaeva!!! Забыл, как обычно, самое главное: если люди любят друг друга, то никакие писанные и неписанные правила им не нужны - они счастливы и без них.
Жить ради другого, взаимно
Элла Штик
Те, о которых они договорятся.
Таня Максимова
Делайте со своей стороны все, чтобы укрепить брачные узы. Проводите вместе время, откровенно общайтесь, поддерживайте и ободряйте друг друга, слушайте друг друга, плачьте вместе, смейтесь вместе, играйте вместе, ставьте общие цели и достигайте их, делайте приятное друг другу, будьте друзьями.
Елена Голик
Не бывает такого, чтоб всё РОВНО было. Кто-то выравнивает, жертвуя своими интересами.
Не следовать общепринятым шаблонам.
Первое и главное, не соблюдать никаких правил,,,, ЖИТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ...
Дарья Сергеева А вот это - иллюзия! Если нет правил и принципов - могут быть проблемы! Я, например, с бывшим мужем сразу предложила правило ( а он - одобрил!) - полностью доверять и не ревновать друг друга - и если что -то с чувствами не так - сразу ГОВОРИТЬ об этом!) Итог: 17 лет без измен (многие не верят... но они -то НЕ знают наших отношений; кто знает - верит!)