Психология

Если другие не соблюдают правила, вы будете их соблюдать?

Хоть кто то же должен соблюдать порядок.. и подавать пример остальным....))
Н.
Наталья ...
Лучший ответ
Буду... если я уверена в необходимости их соблюдения...
Ольга Пузевич
Зачем перед едой мыть руки?

«Чтобы смыть грязь, чтобы грязь в рот не попала, и не было никакой «каки» во рту», - сказала моя супруга.

«Чтобы не было глистов и микробов», - сказала моя тёща.

Но есть люди, как я например, которые не бояться микробов и «каки». Если человек здоров и у него хороший иммунитет, бактерии быстро уничтожаются, если они попали в организм.

Так почему тогда я должен мыть руки?

http://www.happyfond.com/moyte-ruki-pered-edoy
Ну я же стою под красным человечком, когда другие спешат перейти улицу.
Свои правила
Ва
Валерия
У меня нет стадных чувств, и если большинство деградирует, то я не собираюсь оскотиниваться вместе с "большинством" Для этого у меня есть собственный разум и умение им пользоваться.
Кого как воспитали...
Смотря какие правила.... Если я считаю правила справедливыми и правильными, то буду соблюдать, если считаю их глупыми, то даже если другие их соблюдают, я не буду их соблюдать.... Я на других не очень смотрю, у меня своя голова есть и я не стадное животное, чтобы делать то, что делают другие....
Ру
Руи
Если ВСЕ не соблюдают, то и я не буду. Потому что в таком случае получается ситуация, что правила вообще не действуют, то есть не существуют. То есть нету того, что надо было бы соблюдать.

Если кто-то не соблюдает или довольно много людей, но НЕ ВСЕ, то я соблюдать буду! Ну и конечно же многое зависит от самих правил.

Вообще, поступать надо так, как правильно, а не так, как поступают все.
Поступать надо так, как правильно, а не как хочется, и не как написано в правилах.
Но это сложные темы для понимания. Хотя очень важные.
По настроению. :)
Не важно сколько людей живут не по совести. Бог хочет, чтобы мы сохраняли хорошее духовное здоровье, оставаясь верными ему и во всем поддерживая его организацию. Моисей сказал израильтянам: «Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» (Втор. 30:19, 20). Наша жизнь зависит от того, исполняем ли мы волю Иеговы, любим ли мы его, слушаемся ли мы его голоса и остаемся ли мы ему верными.
Елена Ростова
Бибигуль Танина Их в дверь, они в окно...
только, если эти правила не ущемляют какие-то мои права