Психология
Нравится ли Вам общаться с людьми, пишущими сообщения с ошибками, не соблюдая элементарных правил грамматики???
Это неуважение к русскому языку, русскому народу и собеседнику.
Сначала мне это мешало, теперь привыкла. Замечаю, но замечаний не делаю. Мало ли что... Может, человек не из России, может, проблемы, тянущиеся из детства (логопедия), может, просто опечатки...
Не нравится. Я обращаю на это внимание. Да и как можно не обращать?.. )
Да и кому понравится.. .
Хотя я общаюсь с такими людьми. Кто-то ещё мал, кто-то забыл кое-какие правила, другой специально так пишет.. .
Грамматике можно научить. Мышлению - под вопросом. А это куда важнее для меня.
А так спору нет, общение приятней с граммотным человеком. Потому как с некоторыми особыми "граммотеями" сам тупеешь через время.. . Я уже сама начинаю смотреть как пишут и писать так же, с ошибками.
Люди, давайте больше читать книг!!
Да и кому понравится.. .
Люди, давайте больше читать книг!!
а вы не общайтесь. просто сидите и учите таблицу умножения. знаете как то неприятно видеть на проекте не ОБРАЗОВАННЫХ людей.
не нравиться, но нельзя же из-за этого не общаться с человеком
притчу о двух кирпичах лежащих на крыше в нелетную погоду слышали?))))).... лишь бы человек хороший попался))))) 0
нравится. Мне не важно как пишет Человек, мне важно его сердце, его мнение, его душа и его чувства.
Не очень.
а вот три знака вопроса-это к чему? пипец какой вопрос что-ли? элементарные правила грамматики знаете ли-противоречие просматривается
Присоединяюсь к Марии Наумовой и Екатерине Бочаговой, мне, как редактору, тоже вначале это мешало, но потом и сама порой спешила с ответом, нажала на "ответить", увидела, что не так: или буква проскочила не та в спешке и еще что-то, так что бывает...
мне нравится! с занудами скушнее....
Мне не нравится общаться с неграмотными людьми, я и не общаюсь. Бывают, конечно опечатки, это можно понять. Если пишет нерусский - это простительно. Бывает выпендрёж, когда пишут на сленге, это развлекает. Но если человек явно малограмотен, то с ним неинтересно общаться. И не надо.
Для меня это не основной показатель. Может язык, которым пишет человек не есть его родным, и грамматика хромает. Русский язык для меня не родной, но во времена моего обучения ему придавали больше значения и времени в школьном расписании. Сейчас в бывших республиках Союза очень мало уделяют времени на изучение русского-грамматики в частности, поэтому и случаются подобные казусы.
Но главное то, главное-ЧЕЛОВЕК! Его взгляды, поступки, желания.. .
Будьте терпимее, и к вам будут терпимее... .
Неудобно конечно, но мы ведь не правописание оцениваем.
Наберитесь терпения, веь даже в вопросе с грубыми ошибками есть острая необходимость получения ответа!
а что сделать если в школе плохо учился в аттестате по руск яз 3 (2) а по англ 5 (+)
Абсалютна всеравно. Я тожэ бывает ашибаюсь.
Людям старшего возраста это очень не нравится, а молодежь умышленно коверкает слова. Всё в жизни течёт и меняется. Я отношусь к этому как к неизбежности. Больше беспокоит повсеместный мат...
Я не обращаю на это внимания, мы сдесь общаемся, а не граматику оцениваем!!!
согласна с предыдущим оратором
Нет конечно... особенно когда человек зрелый, делится своими умными мыслями, да с такими ошибками - что смешно!
Стараюсь грамотно писать. Хоть и со школы подзабыл многое.
Грубые ошибки режут глаз.