Психология

Дома, сидя за обеденным столом, Вы соблюдаете правила этикета так же, как в ресторане?!:):):)

Юля Назарова
Нет. Показательный пример - в Германии мои друзья-немцы повели меня в гости, и все там чинно резали бутерброды с сыром ножом ( другим блюдам я вообще не рискнула притронуться из-за своей неподкованности). А вернулись домой - мои немцы со смаком впились зубами в домашние бутерброды! Так же вкуснее!!! Разумеется, чавкать и дома не рекомендуется.
Я за столом не ем, правил не знаю.
Наверное мне никто не поверит, но даже один на один с собой, дома без свидетелей - я ем с ножом и вилкой, не кладу локти на стол, не вытираю рот рукавом.. . Собственно, привык уже. :-))
Культура это для себя, а не для показухи. Кроме того, очень не люблю пачкать руки. :-))
Лиза Морозова
да, как ни странно и считаю это очень хорошим тоном...
Карина Темнова
????Я их в и ресторане не соблюдаю....
Татьяна Кондратенко Это был мой ответ!!!!
да ...и детей этому учу....
Хт 443
Нет не соблюдаю. Я их знаю и в нужное время и в нужном месте выполняю этикет... но согласитесь каждый день выходить к завтраку, обеду, ужину с прической, при макияже, в соответствующей одежде. к накрытому крахмальной белой скатертью столу с соответствующей сервировкой... вы себе это представили.... и много таких? все должно быть к месту и ко времени. Дома достаточно- аккуратно накрытый стол и аккуратная еда, ведь вы должны получить удовольствие от процесса.
Мне не нравятся рестораны, от них часто изжога, по моему правила этикета соблюдаются только для себя самого, иначе это просто дешёвые понты.
Регина Емец
зачем! я не каждый день в песторане! и детей заставлять небуду! нехватало чтоб они аристократизмом заразились!