Психология

Как можно соблюдать манеры этикета,думать и говорить о высоком,когда живешь в окружении необразованных людей?

наверно надо вспомнить что в основе своей этикет и духовность имеют любовь и снисходительность к людям и в то же время требовательность к себе,
управлять собой и совершенствовать себя намного более благодарное дело, чем управлять другими и совершенствовать их, тем более если эти другие не находятся под ответственностью того кто собирается ими управлять
Александра Рыжикова
Лучший ответ
A Vi sobliudaite atiku i morali dlea sebea,ne poddovaiasi neobrazovannosti liudei..
Виктория Русак
терпеть, бежать и быть такой же как они
Елена Нечаева
Где же Вы таких насобирали? ))))
Катя Добрых
вот это и есть этикет не уподобляться окружающим и делать вид что не замечаешь ихних недостатков
Natalia Troshina
Не стоит быть такой категоричной, так как живем в мире цивилизованном, а имея высшее образование, не значит быть умным и культурным, если нет 7 домашних лет с хорошим воспитанием
Обыкновенно! Все разные и каждому свое. В реальном нашем мире нет островка счастья. где все идеально. сами выбираем, как жить, какими быть. И это не обязательно должно быть легко!!!)))
Таня И
как такая образованная оказалась в таком кругу???
V*
Vesnushka ****
Ну уподобляетесь им тогда! Гибче нужно быть
Научись самостоятельно чистить свой унитаз и тогда ты сможешь говорить о высоком и избегать общества необразованных сантехников.
Екатерина Говердовская унитаз чистит домработница :)
Подавать им личный притягательный пример этикета, образованности, высокой духовности.
Тактично, ненавязчиво и с уважением к личности.
И они пойдут по Вашим стопам и Вашей дорогой.
можно, главное не бояться стать для других примером. Потому что насмешек не избежать.
Valeria Voropaeva