Психология

В какой промежуток времени, по правилам этикета, можно звонить людям по телефону в выходные и рабочие дни?

Утром лучше не звонить, человек собирается на работу, учебу. На мобильный где-то 10-22. На домашний тоже до 22, если ты хорошо знаком с человеком или тебе он разрешил звонить поздно, можно до 23.
Татьяна Телятникова
Лучший ответ
По правилам этикета малознакомым людям не звонят после 21.00., если человек не работает в ночную смену и вы не розыскиваете его по делу, связанному с данной работой. А с друзьями по договоренности сторон, если они живут одни и ваш звонок не потревожит других членов его семьи. иначе до 22.00. В выходные дни звонить малознакомым людям вообще не принято, если вы не договорились заранее и они не ждут вашего звонка.
Вообще-то, если ты кому-то собираешься звонить - то после 10 утра и до 21 вечера.. . однозначно.. . а если к вопросу в какое время кто-то может позвонить тебе - то здесь всё зависит от того, как ты сам к этому относишься.. . вот, например, по долгу службы мне приходится давать сотрудникам свой номер и я всегда говорю "Звоните в любое время, даже ночью"... и что ты думаешь - звонят!! ! И в 2 часа ночи, и в 6 утра.. . потому как требуется помощь, и меня это нисколько не напрягает.. . правда, есть один придурок, который звонит в 3 часа ночи не по делу и компассирует мозги, но здесь разговор короткий - уверенно посылаю нах и удовлетворённо засыпаю с чувством исполненного долга...
Вопрос старый, понимаю, но вот а сейчас, в 2023 кто-то звонит вообще?)) Разве что коллеги по срочным вопросам и то в рабочее время. Вообще, в наше время лучше писать текстовые сообщения, нежели чем сразу звонить, человек ответит когда ему удобно и Вы его не потревожите, но, если что-то ОЧЕНЬ срочное, то С 10:00 до 20:30.
Проверено было на себе и на других людях, что малознакомые обычно крайне возмущены, если позвонить в первой половине 21:00 даже. Кто-то в это время укладывает спать детей, кто-то уже укладывается сам, поэтому только до 20:00.
Была одна особа годов 30-35ти от роду в группе учебной, которая любила мне, как старосте, именно ЗВОНИТЬ. На дворе 2021 год был, все только переписывались, а она только названивала, при том по каким-то мелким вопросам и каждый раз начинала диалог ни о чём, занимающий минут 20 моего времени...
В первой половине дня как правило человек занят своими делами. Лучше звонить в промежуток между 16-00 и 18-00
Думаю мама за месяц выспится. Ничего страшного если я ее потревожу ранним звонком по телефону раз в месяц. Она на пенсии, а я работаю по 12 часов в день и нужно высыпаться. Учитывая тот факт, что между нами 7-8 часов разница во времени.
в какое время можно звонить инвалиду пенсионеру по задолжности жкх
Ольга Бусыгина Ни в какое.
Принято с 09:30 до 21:00-21:30. Згакомым и близким можно до 22:00.