честно__не знаю__не хочется лезть в викепедию__
я ем с удовольствием___люблю_когда _сок.. течет__и яблоко хрустело__
Психология
Как нужно есть яблоко... по правилам этикета?
Лучше есть его по фэн-шую.
Как завещал незабвенный Мюллер Штирлицу, "целиком с косточкой".
По правилам этикета яблоко принося нарезанным не до конца... остается его взять левой рукой, слегка надломив кончик стыка и есть не спеша небольшими кусочками... вечеринка не повод "наесться" - повод пообщаться... в гости, согласно этикета ходят сытыми...
да ну его этикет этот, когда оно твёрдое, сочное, спелое.. ) Весь вкус теряется от резания ножом его.
Вилкой крепко держат яблоко и разрезают ножом на четыре части. Можно также держать яблоко на тарелке при резке – рукой. Держа в руке, на весу, яблоко резать нельзя.
Честно говоря не в курсе, как правильно есть яблоко по правилам этикета. Сама яблоко ем отрезая маленькими кусочками! Откусывать разрывая челюсть и зажмуривая при этом глаза, мне не нравится ))
Громко чавкая))) ) что бы все знали что яблоко вкусное))))
так, чтобы это не напрягало окружающих - в сущности, это и есть назначение этикета
Ртом.
Главное - сильно не чавкать...
Взять яблоко, вытереть салфеткой и есть .Никаких ножей и вилок !
Ножом***)
Яблоко берут из общей вазы в левую руку и ножом над тарелкой срезают кожицу, начиная от плодоножки. Срезанную кожицу ножом вы отодвигаете на край тарелки (дальний от вас) , а очищенное яблоко кладете на середину тарелки. При помощи ножа и вилки разрезаете яблоко пополам. Одну половину яблока откладываете чуть в сторону, а вторую разрезаете на четвертушки. Придерживая четвертушку вилкой, ножом вырезаете сердцевину и кладете ее на срезанную кожицу. Затем при помощи ножа и вилки съедаете очищенную четвертушку. Переходите к следующей четверти, а затем и к половинке, обрабатывая их так же, как и первую.
задумав вкусить этот фрукт, сначала возьмите его в левую руку и ножом над тарелкой снимите кожуру. потом разрежьте пополам и каждую половинку еще раз пополам. придерживая четвертушку вилкой, ножом аккуратно вырежьте сердцевину и положите на срезанную кожуру. четвертушки яблок едят с помощью ножа и вилки.)
Со смаком