Психология

Вилкой и ножом за обеденным столом орудуете лишь в гостях?

А дома просто кушаете посредством ложки и вилки? Ведь не перед кем чиниться-то)))
K.
Kukl@ .
как это без ножа и вилки.... чёт ты того ...
Ольга Московкина
Лучший ответ
Kukl@ . ооо, ответ истинного аристократа)) Зачёт!
Дома все ложкой можно сделать прям со сковороды )
Ahiresa Abbasova
В гости не хожу, а дома ем бывает и руками.)))
Вика Макурова
по разному
всегда ложкой и вилкой... а иногда и руками... пироги и хлеб вилкой хватать как-то не удобно... а ножами с вилками вон пусть олигархи балуются-им по статусу положено...
И дома ем. Это просто удобно, а не потому, что я эстет всея земли) Например, перед вами кусок мяса, который в рот не влезет. Не кусать же его - неудобно, мясо застревает в зубах, весь рот в соусе и пр. Удобнее отрезать небольшой кусочек и отправить в рот.
Kukl@ . а просто откусывать?)) тоже вкусно))
мы все больше руками... да облизываемси
Ольга Фомина
По очереди всегда) ложкой потом вилкой
Л.
Лерочка ...)))
Kukl@ . вот! и главное, никто не лезет без очереди и не кричит---"женщина! вас тут не стояло!)))"
Kukl@ . и никто не врёт нагло--"мне тока спросить")))
Ем, как удобно мне...
Я любитель есть с ножа.
Могу и просто одним ножом есть... дома. В гостях я такое не вытворяю. =)
Я каждый раз стол сервирую, даже если шаверму дома принесла поесть.
Ирина Королева
Kukl@ . но вкуснее же, когда из неё сок брызжет)) при вилке и ноже--никакого брызга ..это скушно, нет?
Перед королевой
В гостях и в ресторане.
Причем тут кичиться. В первую очередь мы все делаем для себя. У меня с подросткового возраста сама по себе появилась потребность пользоваться ножом во время еды. Если это удобно.
Оля Фрейберг
Только вилки! Ну, если не суп, а кто ж гостей им угощает?
А вот если выпендриться надо: две тарелки, большая и поменьше. Две вилки, три ножа, три ложки. Там сложно...
только палочками, так приятнее
Kukl@ . да, котлету эдак насадил на палочку и прям всю в ротик целиком)) Объядение, у кого рот большой)))
Дома чайной ложкой
Мне удобнее есть вилкой и ножом. Дома.
А по гостям не хожу, да и ножи там дают,
только если попросишь.