Психология

Здравствуйте.) ) Как вам рассказ?? ) Рассказ на страницу, лишь для понимающих людей. ) "Мой тихий гость". +

Мы познакомились с ним недавно, у меня дома. Я сидел в своей комнате, была ночь. Обстановка ничего собой не предвещала. Монотонная тишина, спящие родители и мелькающие люди, размером с насекомых, на которых Я временами поглядывал с окна. Я, как обычно, набирал осмысленные комбинации клавиш, смотрел параллельно на тень от рук из-за падающего на них света монитора и думал о чём-то. В горле немного пересохло и Я решил выпить воды. Пробираясь в кухню, без каких-либо звуков и источников света, Я наконец достиг её. Когда Я включил свет на кухне, то оказалось, что Я был там не один. Около плинтуса сидел немалого размера таракан. Я сначала подумал, что мы не подружимся, но всё же надеялся на то, что у нас сложатся хорошие отношения. Я смотрел на Василия, он смотрел на меня. . Я подошёл к нему и присел. Погладил его. Он оказался весьма спокойным. Затем Я решил сменить обстановку, чтобы получше познакомиться. Я взял пустой коробок от спичек, в раскрытом виде положил его на Васю и аккуратно его закрыл. Затем Я выпил воды, как и хотел, захватил с собой воду в крышечке от бутылки, несколько гранул сахара и ещё пару вкусностей для моего гостя. Общение мы продолжили в моей комнате. Я выключил свет, чтоб создать комфортную для него обстановку. Положил Я его на крышку от коробки конфет, которая давно валялась у меня на шкафу. Монитор давал достаточное освещение. Я разложил всю пищу на коробке для моего дорогого гостя и вновь принялся за компьютер, чтобы не смущать Василия за трапезой. Он чувствовал себя, как дома. Ходил по столу, временами ел, но больше сидел на крышке от коробки конфет. Я решил провести небольшую фотосессию на память о встрече. Использовал Я для освещения фонарик на телефоне. Таракан Вася очень отлично вышел на нескольких фотографиях, хоть у него и был небольшой дефект – кусочек крылышка торчал из-за панциря. Так незаметно и пролетело пару часов. Потом Я снова зачем-то отлучился на кухню и когда пришёл, Василия уже не было. Ушёл он по-английски, не попрощавшись. Надеюсь, он зайдёт ещё ко мне как-нибудь перекусить.
Хороший рассказ, подрехтуй и публикуй.
Я как-то тоже встречала таракана. Только альбиноса:

http://www.proza.ru/2012/05/19/605

И сверчка встречала:

СВЕРЧКОВАЯ ЭПОПЕЯ.
Часть 1.

Каждый сверчок знай свой шесток - гласит народная мудрость. И только у меня, видимо, сверчок-революционер вольно выперся на потолок при ярком свете, громко топая своими, скорее всего, сапогами, потому что шорох был знатный! Не иначе, как очень торопился принести мне мешок счастья. =)) Теперь сидит в большой банке, лопает сыр с хлебными крошками и смотрит на меня глазами-бусинками. Летом выпущу, а пока попытаемся спеться. =))

СВЕРЧКОВАЯ ЭПОПЕЯ

Часть 2

Каждый сверчок знай свой шесток - гласит народная мудрость. И только у меня, живущий ныне в трехлитровой банке Сверчок по имени Дружок, внезапно ровно три раза возопил в полночь. То ли мистика. То ли предвестие мешка счастья по голове, то ли просил меня трижды матом вырубить, наконец, лапму у его дома =)))
В любом случае, это удивительно в неволе. Ощущаю себя Друидом =)))
Малютка
Лучший ответ
Ничего так себе рассказ. А Вы уверены, что Василий - таракан? Похож на сверчка.
Он вернётся. Но ты всё равно не избегай общения с другими особями, например, с человеками.. . Они тоже иногда бывают прикольными, а иногда даже хорошими...
Елена Суворова Я начал увлекаться насекомыми ещё до того, как поступил в школу.) С насекомыми порой интереснее, чем с основной массой человечества.)) Конечно, это оттого, что Я узок.. Но всё ж.)
Наверное это был Карлсон, который улетел, и не факт, что вернется, не факт
Bayan Gaibullaeva
Елена Суворова Зато вернутся его потомки.) Обязательно вернутся.)