Психология

Как вы понимаете, когда пришли в гости, и хозяева говорят:" Чувствуй себя как дома!"?

Я понимаю, что хозяин просто проявляет гостеприимство, но дом всё равно его.
Любовь Еремаева
Лучший ответ
Любовь Чуксина блин... и кааак же ты так сразу с семи раз догадался?!))
Это формула вежливости. На самом деле, если вы будете сбрасывать пепел за диван, - то вам очень быстро подставят пепельницу. А дома бы - не подставили.
Ирина Андросова Смотря какой дом....) может там вообще не курят)
за всю жизнь пока свою--такие слова были сказаны от сердца--хозяевами--ну раз с десять... ни более.. чаще стандартная фраза--ничего не значащая.. иногда думаешь--господи--ну ведь вы иной--не сердешный..
Понимаю, что это обычная вежливость, но почему-то после этих слов хочется побыстрее убраться из этого дома.
Мария Артыщук
... это значит - не вредить хозяевам - себе-то дома не принято вредить...
Регина Браун
Ирина Андросова )дома всякое бывает)
Не сорить, не курить и на кровати в ботинках не валяться!
**
*** ***
как намёк на то, что мы не слишком знакомы для того, чтобы я действительно так себя вёл - или что меня слишком долго не было.))
Гюзель Валеева
Не стесняйся.
Вера Куренкова
в гости к ментам в камеру? попрошу вазелин и буду раздеваться и напевать что нет здесь хозяев, одни здесь рабы, что в попке зудит, что зуд снимут менты
Проявление вежливости гостеприимства..
Чтоб гость чувствовал себя защищенно и уютно..
Ж*
Жанна ***
Доброго дня!) ...не забывайте, что Вы в гостях)))
~Ксюша~ :)
Ирина Андросова Эххх) доброго)
вам дали понять, что раскованность это не вседозволенность и вам не зря об этом напомнили)
Irina Bier
Ирина Андросова Ваши слова да Рите б в уши) переадресуете?)
чувствовать как дома, но не забывать что в гостях
* Разонти
Ирина Андросова Но это ж противоречие)
можно развалиться ноги в стороны
Ольга Поршнева
Когда вы пришли и вам говорят так - чувствуйте себя как дома, на такое у меня только одна реакция, что хозяева вам просто лгут, а про себя они думают, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что все же в гостях.
Я в такие бомжатско-мещанские места-дома не хожу, джана))