знаю, что стиль поведения в гостях не определяется рассуждением во время нахождения в самих гостях.. . это было уже предопределено заранее.. . я больше, чем уверен, что ЭТО готовится в процессе приготовления себя.. . не должно быть ничего сковывающего, ничего сдерживающего.. . иначе снобизм и пафос поведения усадит любого за книгу "Нормы поведения в гостях"... и окажется, что увидеть безукоризненность поведения и внешний вид человека важнее чем то, что он пытается Вам открыть.. .
...
я бы даже рекомендовал заходить в гости без стука.. . если Вас действительно ждут, то дверь должна быть открыта.. . если дверь закрыта, то может и не особо ждали.. . а если не ждали, то надо ли туда ходить?. .
...
интерес гостей и хозяев друг к другу и определяет стиль поведения...
Психология
Стоит ли, находясь в гостях, чувствовать себя, как дома?
Приходите к нам, и наши проблемы - станут Вашими.
Если вы... это - мы.. .
Не стоит переходить границу разумного. ))
Если вы... это - мы.. .
Татьяна Белянская
Привет, Анатоль! ))
Когда тебе хорошо и уютно в чужом доме, разумное забывается (разумеется временно)))
чаще это зависит нет нас, а от ауры дома.. .
есть дома в которые хочется возвращаться, а есть переступив порог бежать без оглядки...
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что в гостях!!
А я и у себя дома не чувствую что дома.
Эх! Сейчас бы в гости! Да не к кому.. . Все ещё спят...
Находясь в гостях у близких мне людей я всегда чувствую себя как дома и для них стараюсь сделать всё что бы и они испытывали это чувство находясь у меня в гостях.
Лучше не надо, а то придут К ВАМ гости и У ВАС будут себя чувствовать, как дома))
Татьяна Белянская
Насчет надо ли мне это, знаете, иногда очень надо.
Приятно, когда всем комфортно (но иногда).
Все хорошо в меру (которой, собственно, нет) :)
только на минуточку,
а потом опять как в гостях))) )
Татьяна Белянская
Доброй, доброй! )))
Все пытаюсь не задавать вопросов, да и вообще от сайта подальше держаться, ан нет, тянет обратно к народу...
Стоит ЧУВСТВОВАТЬ себя как дома среди близких Друзей
независимо от географии их нахождения... .
А вести себя как дома стоит, если конечно дома вести себя прилично..
Всё зависит от гостеприимства хозяев))) ) Но лучше всё же не забывать, что ты в гостях)))))))))))
Само ворожение "будьте как дома" несет в себе посыл заставляющий человека думать о таком поведение, к которому он привык находясь у себя дома, но не будем забывать и вторую часть этого предложения "но не забывайте что Вы в гостях", что уже заставляет человека передумать, о поведение на которое он было начал рассчитывать;)))
Надо везде быть как дома! ! тогда зачем гости, друзья..?))
я всегда так, а если пытаются показать мне место, как то неудобно становится и хочется уйти
Татьяна Белянская
Здравствуй! )
Все в меру..
Татьяна Белянская
Доброй, Максим! ))
смотря у кого в гостях )))
я у тебя. . ты у меня... знаю будем чувствовать себя как дома. . НО не вести ))))
Татьяна Белянская
Доброй ночи, напарница! )))
Ну или поддельница :-)))
Стоит, а то и в гости ходить не захочется.