Психология

Как не обидеть хозяйку дома, если Вы пришли в гости, а на столе блюда, которые Вы "не перевариваете" ?))) Добрый день !

Анна Остапенко
часто бывает, когда кто-то из гостей на посте или на диете. .
ну и что, предупредят, что не едят того или другого.
только так не бывает, что ничего нельзя есть, что-то да будет съедобное для тебя. . хоть свежие овощи, по крайне мере на кухне найдутся, дадут без майонеза
такие гости больше окружающих нервируют, все трапезничают, хозяйке хвалебные речи, а этот сидит с огурцом. . неловко делается, поневоле искушаешь его - постящегося или диетного всякими разносолами, со смаком пожираемыми :)
Людмила Почтова (Грачёва)
Лучший ответ
Скажите прямо что такого гавна кушать не станете ..))
Юлия Кошка Плющева Будет еще хуже когда Вас вырвет ..))
Анна Остапенко Вопрос был - КАК НЕ ОБИДЕТЬ....Думаете - хозяйка после таких слов не обидится ? )))
Анна Остапенко Нет, но не все знают, что я люблю , а что есть не буду, даже если 2 недели поголодаю...)))
Придется есть, ничего страшного.
Елена Ермакова
Я не голодна, скажу ей...
Анна Остапенко Привет ! Рада тебя видеть !
если она обидчива - не получится не обидеть
неужели все блюда на столе, которые можно не переваривать?

у меня был случай, когда накрыла стол и для вегетарианцев и для мясоедов - блюд было предостаточно что бы выбрать, а им захотелось показать своё не уважение - им это удалось.

если бы даже мне не захотелось ничего: просто налила бы сок или морс (что там было бы) и с куском хлеба.
"какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба.... "

Поковыряюсь в тарелке для приличия и скажу, что НЕ голодна
* Любимая
поклюю немного
скажу - извините, я на диете... .
отвлеку от темы весёлой болтовнёй бла-бла-бла....:))
Обычно говорю прямо - что блюда совершенно далеки от моих вкусовых пристрастий.... Хозяйку это меньше обидит потому как будет ясна причина почему я не ем, а всякие ухищрения заставят ее думать, что она что-то сделала не так или не вкусно....
Сошлюсь на проблемы с желудком (типа гастрит) и мне можно только чай. Который у хозяйки всегда уж очень замечательный.)
Не ешьте блюда, ешьте то, что на них.. . :)
Шутка.
Врите, что на диете.
Анна Киреева
какие блюда?
жареные кузнечики? тушеные личинки майских жуков? копченый пенис буйвола? или охлажденные мозги обезьяны?

Что значит "не перевариваете" ? У вас мед противопоказания (например некоторые люди не переваривают лактозу, а есть даже такие которые могут умереть от глютена) или может у вас обычная шиза?

Это в принципе лечится просто и не дорого. Вас надо не кормить недели две - три (вообще еды не давать) . Потом и всегда вы будите кушать все что дадут, даже жареных кузнечиков
Анна Остапенко Не перевариваете - в кавычках - читайте - НЕ ЛЮБИТЕ ...А вы едите все что предлагают - Вас видимо так и лечили...
Анна Остапенко Спасибо, я поняла Ваш ответ...
разговорами - есть то, что подают я ж не обязан
ради приличия поковыряю вилкой. .
а потом либо отдам мужу втихаря, либо незаметно отнесу тарелку)
у меня ситуация сложнее, моя свекровь очень хлебосольна и всю гору еды, что она ставит на стол, мы должны съесть. . иначе она-обижается до слез
а теперь представьте. . при моем весе в 46 кг я физически не могу затолкнуть в себя 1-1,5 кг калорийной еды) ) за раз) )
вот и приходится извращаться) то поговорю, то с мужем тарелкой поменяюсь, то тарелку отнесу на кухню)
Анна Школдина
C собой брать надо!
я в таком случае вежливо говорю, что у меня строгая диета (связанная со здоровьем)
Angela Soloviova
Не есть по причине не зрелости приготовления))
Катёна ^^ ____
не ешьте... но, а если не хотите быть голодной, возьмите с собой :)