...допустим, я делаю у себя дома ремонт))
Ищу здесь на Ответах мастера, который умеет делать... ну, какой-нибудь необычный узор или элемент дизайна))
ищу везде давно, и вдруг нахожу Вас)))
мы оказались в одном городе)))
я сообщаю Вам, что мне нужно обязательно сделать этот элемент завтра, потому что послезавтра я уезжаю (далеко и надолго)
Вы поняли мою ситуацию и ОБЕЩАЛИ - дали слово, что 100% придёте ко мне завтра))
и вдруг... что бы такого придумать...)))
...и вдруг у вас сегодня вечером ломается ваше авто)))
ко мне Вы можете приехать и без машины, налегке, ничего с собой везти не надо и недалеко)))
Но... если Вы завтра, в субботу, не отремонтируете авто - Вам и Вашему родственнику (тёще, сестре, дочке) придётся месяца два ездить общественным транспортом, через весь город - на метро, автобусе или трамвае - выбирайте, что есть у Вас в городе))) в тесноте, давке, ну и сами понимаете - времени на поездку будет уходить не полчаса, а полтора часа - придётся раньше вставать утром и т. д., и так - месяца два-три)))
Вопрос:
Каковы мои шансы, что Вы приедете ко мне завтра?) и сделаете то, о чём мы с Вами договорились))
Что выберете, почему и как объясните это (мне или Вашему родственнику)?
Сразу примечание, учитывая опыт прошлого вопроса:
- это психологическая задачка с придуманными условиями, не спрашивайте - почему только в субботу можно сделать ремонт авто)) таковы условия задачки!
Спасибо всем, кто сумел дочитать задачку до конца))
Огромное спасибо тем, кто адекватно воспринял условия и попытался решить эту задачку, ответить на мой вопрос))
Всем желаю радости и успехов)))
Психология
Ситуэйшн намбе ту)) тоже придуманная, если вам не надоело)) снова МНОГА БУКАФФ!! ++
100% я обещал. А что касается метро, двух часовых поездок, то переживём. Так большинство жителей ездит и никто от этого не умер. Нормально.
шансы равны нулю
Галина Салахова
То есть, Вы хозяин своему слову: хотите - даёте, хотите - забираете обратно?)))
Извините, но мне вам помочь не чем!
Галина Салахова
извинила))
Всего хорошего Вам)
красивый вопрос пиши исчо
Галина Салахова
а чё не ответил тогда, если красивый?)))
Я приеду, если обещала, без всяких оговорок. Машину сдам в ремонт, если понадобится... И с моими ничего такого, чтобы было так беспокоится. На другом транспорте даже полезно поездить иногда.))
В таком случае Ваши шансы увидеть меня завтра минимальны. Ибо, если по условиям задачи я специалист высокого уровня и умею делать необычные вещи, то заказчиков у меня предостаточно. И это я буду ставить Вас в очередь на исполнение заказа и диктовать свои условия...
Позвоню и скажу, что не могу по объективным причинам посетить Вас завтра. Хотите после приезда снова ищите меня и договаривайтесь о встрече, а не хотите и не надо... Как говорила выше у специалистов заказов всегда много и они сами выбирают поле своей деятельности...
Галина Салахова
Во многом согласна с Вами, спасибо за интересный вариант выхода из ситуации)
Только один момент хочется уточнить:
в очередь ставите Вы, безусловно, но Вы уже поставили на субботу и обещали приехать) и мы уже договорились...)
Отмените договорённость?
Только один момент хочется уточнить:
Отмените договорённость?
В логической цепочке "мужик сказал - мужик сделал", почти всегда отсутствует ...
Галина Салахова
это должно быть ДО этой цепочки)))
Я бы вам ремонт делать не стала. Задолбаете.))))
Галина Салахова
да, я такая)))
Я люблю обязательных людей, которые держат слово)
Люблю таких, которые профессионально (а значит - качественно, старательно) выполняют свою работу)) Которые выполняют работу качественно не потому, что им много заплатят, а потому, что уважают себя, своё мастерство))
Так что Вам лучше не делать мне ремонт)
Но Вы можете случайно попасть в сферу моей профессиональной деятельности)) я сделаю для Вас всё, что я могу в этой ситуации, что знаю и умею)) возможно, чуть больше) но лучше, если Вам это не потребуется)))
Желаю Вам хорошего здоровья!
Спасибо за ответ и Ваше мнение))
Так что Вам лучше не делать мне ремонт)
Желаю Вам хорошего здоровья!
Спасибо за ответ и Ваше мнение))
на бис
Галина Салахова
нет)))
подкорректировала условия задачки)))
машину в авто мастерскую, если конечно двигло не менять, ремонт займет день, так что успеть можно, если учесть все варианты развивающихся событий, но если ты хочешь услышать крайние случаи вариантов, типа, зачем есть, можно в ложке захлебнуться или зачем жить, если смерть, то это не интересно, тогда, но ведь можно и извиниться и отложить встречу, это как у Монро, его учило высшее "Я", что ему делать с совещанием, а он летит на самолете, тогда это хороший вопрос, он учит гармонии отношений
Галина Салахова
Э-э-э... не крайние случаи вариантов мне хочется услышать, а какой выбор делает человек, когда третьего варианта почти нет, и выбор из двух вариантов))
Условия задачки - ремонт только в субботу возможен)))
Ну, бывает ведь, что у вас личный автомастер, доверяете только ему, делает бесплатно, но уезжает на 2 месяца, например)))
Когда Вы решаете задачу - подсчитать объём при известных длине, ширине, высоте - Вы же не меняете условия задачки, а решаете в предложенных условиях)) '
1. Я постараюсь связаться с тобой и объяснить ситуацию. Если это получится, возможны несколько вариантов.
2. Если ты не захочешь слушать объяснений и будешь настаивать, я приеду, сделаю, что обещал, и постараюсь забыть о твоем существовании.
3. Если мне не удастся связаться или хотя бы предупредить тебя, я буду слушать "внутренний голос". В итоге либо приеду, как обещал, либо пойду в храм и покаюсь в непреднамеренном убийстве.
Галина Салахова
очень нравится твой ответ) искренностью, как всегда)
между этих строк вижу хитрый ход...) скорее всего - непреднамеренно, неосознанно хитрый)) если ты не знаешь, в чем эта хитрость - значит, я права, и это неосознанно)) видимо, это стиль жизни))
1. Думаю, что связаться не составит труда - мы ж не в тайге, как в предыдущем вопросе))
2. если я не захочу слушать объяснений - значит, это буду не я))) что-то не припомню, чтобы такое было со мной))
3. Если тебе не удастся связаться... я буду думать, что какие-то обстоятельства тебе помешали...) и буду мысленно помогать тебе благополучно выйти из сложившейся ситуации, справиться с обстоятельствами))
а про какое убийство ты тут сказал?))) может, это из другого вопроса?)))
И не надейтесь: не приеду! Своё авто ближе...
Галина Салахова
а ОБЕЩАНИЕ Ваше ничего не стОит?)))
Вопрос расстановки приоритетов.
Извините, я к Вам не приду. Я Вас не знаю, особый элемент дизайна - блажь. Тем более, Вы уезжаете далеко и надолго, следовательно любоваться им не сможете. А родственники есть родственники :)
Вот когда вернетесь, тогда и договоримся :)
*Нашим авто занимается исключительно муж :)
Ах да, и еще. Я всегда обещаю с оговоркой на форс-мажор и 100% гарантии не даю :)
Галина Салахова
по условиям моей задачки - я заранее объяснила Вам, что эту работу мне очень важно сделать)) и не факт, что я вообще туда приеду, может быть там будет жить мой родственник и т. д. Это неважно, Вф можете этого не знать)) просто когда договаривались, я объяснила, что мне это очень важно и тол ко один день есть)))
Спасибо за ответ))
Случайно вчера задав вопрос в необычном для меня формате - длинный текст, придуманные условия задачки - так довольна ответами и так интересно мне, что возможно периодически буду задавать вопросы именно в таком формате - для тех, кто способен читать больше трёх строк)))
Ещё раз спасибо, что не прошли мимо))
Спасибо за ответ))
Ещё раз спасибо, что не прошли мимо))
Все просто, каждый помогает другому в сложившейся ситуации. Один ремонтирует, другой рисует;))
Галина Салахова
Извините, не поняла, какой выбор делаете Вы)))
и охота Вам такую херню писать?? я думаю если совесть не напоить придется ехать))
Для меня настолько важны мои близкие люди, что я лучше договорюсь с вами сделать работу позже.
легко )
Галина Салахова
непонятно)
Тут все просто. Это называется "форс-мажор", непредвиденная ситуация.
Конечно родные ближе, тем более у вас никто не умирает, без нового элемента декора проживете.
перед вами извинюсь, выберу родственников, ибо вы без моей работы ничем особо не пострадаете. ремонт может и подождать.
Если дал слово то сдержу, родственник поймет
Галина Салахова
не у всех такие понимающие родственники))
Бывают ситуации, когда ежедневно возят 10-летнего ребенка в секцию, сам на работу, оттуда махом его забрал, отвез домой и снова на работу))) на автобусе это будет проблема))) или у тещи побаливпет нога - ей это зачем)))
За ответ - огромное СПАСИБО!!
не доверяй кому попало
Галина Салахова
а как узнать - кому доверять?)
Попытаюсь написать такой же подробный ответ.
Рассмотрим всех участников вопроса: люди, улучшающие свой комфорт. Ни ремонт дома, ни ремонт авто не жизненнонеобходимые, это всё только ради комфорта. Без Вас, уважаемое Приведение, я находила свой "кусок хлеба" (можно и без кавычек), а вот Вы без меня обойтись не сможете. Я - эксклюзив! И менять свой комфорт на Ваш комфорт - как минимум глупо. Приносить своим родственникам и себе проблемы на долгое время ради решения Вашей проблемы? Да не бывать этому! Ждали и искали меня долгое время и наконец-то нашли? Тогда вот Вам мой совет: не потеряйте за время Вашего отсутствия мои контакты (телефон, адрес или что там имеется). И будьте рады, если по истечению этого времени Вам удастся вновь со мной договориться о моей помощи Вам, как эксклюзивного специалиста в своём деле.
Так уж вышло, что подобные рассуждения пришли на смену чести и достоинства. Только выгода, прибыль и снова выгода!
Если внимательно почитаете мои ответы на другие вопросы, то, наверное, поймёте, что ремонт своего авто я отложу на долгое время ради того, чтобы помочь тому, кто нуждается в моей помощи.
И буду ждать, что мне за это воздастся и мой автомеханик также отложит свои дела ради меня. А если не отложит, то я всё равно буду жить надеждой, что когда-то и мне так помогут.
Галина Салахова
Очень внимательно прочла Ваш ответ, Юлия.
Спасибо. Интересное мнение)
Вы подметили очень реалистичный момент...
и к сожалению, многие "эксклюзивные" специалисты забывают, что однажды они могут попасть как клиент в сферу профессиональной деятельности своего клиента))) и бумеранг вернётся, может быть...)
и я согласна с Вами, что всё возвращается... у меня есть примеры из моей жизни... знаете, немного мистические даже ситуации...))
поэтому Вы правы - "помогать тому, кто нуждается в помощи и надеяться, что и мне помогут"
Спасибо, желаю Вам Благополучия!!
Спасибо. Интересное мнение)
Спасибо, желаю Вам Благополучия!!
Ок. Раз по условиям задачки нельзя сдвинуться ни вправо, ни влево, я прошу кого-то из родни сделать ремонт авто за меня. Объяснив, конечно, что это крайне важно для меня, как профессионала. Слово дал - сделай. Деньги можно передать. Пока авто в ремонте, делаю у Вас ремонт. В итоге и декор есть и авто готово к вскр.)) Кстати, с родней лучше поделиться деньгами от заказа, как благодарность за помощь в такой ситуации.
Галина Салахова
Хороший вариант, жизненный)
а вот представьте, что декор - некая мелочь для профессионала, и Вы согласились просто помочь, без оплаты работы... ну, такой вот фантастический для наших реалий вариант)))
Я бы отремонтировала машину, а Вам бы нашла какого то другого хорошего мастера, объяснила бы ситуацию как есть, извинилась и дала бы номер того мастера)
Галина Салахова
Да, спасибо за вариант) мне нравится)
Хотя по условиям задачки я долго искала такого эксклюзивного специалиста и только благодаря сети, наконец нашла)) возможно, Вы просто единственный спец на весь город)))
Многабукф не так напрягает, как не понятность смысла вопросов. Зачем вам это, что пытаетесь выяснить?
Галина Салахова
когда буду закрывать вопрос, обязательно напишу, что меня интересовало)))
в предыдущем вопросе я неправильно указала условия... все поняли, что это выбор между дружбой и деньгами, но я не об этом спрашивала))
Поэтому потом исправила там, и сейчас условия таковы, что мы малознакомые люди...
P.S.
совсем не обязательно отвечать на вопрос, который неинтересен, непонятен или лень много читать))
я ни на кого здесь не обижаюсь)) и благодарна за любые мнения)
Каждый здесь спрашивает о том, что ему интнресно)))
P.S.
лень читать
Галина Салахова
писать ответ было не лень?)))
Всё просто. Мужик сказал, мужик сделал. Пусть катаются в общественном транспорте, жирок подрастрясут.
Галина Салахова
чё, и в реальной жизни именно так?))
Нина Хмарова
Да. Почему нет?))) В Питере автомобиль скорее роскошь, чем средство передвижения. На метро быстрее, особенно в час пик. А то, что народу много. Лучше 30 минут в давке, чем 3 часа в пробке))
позвоню, скажу что так и так, что подождёт твоя красота, могу пообещать помочь ещё в чем то ещё))
Галина Салахова
За ответ - спасибо))
а вот обещаниям Вашим "помочь в чём-то ещё" - я уже вряд ли поверю)) и вряд ли ещё раз обращусь к Вам)))
Анастасия Шанина
разве нельзя дать 2 шанс ))
,,,,
простите, не могу читать так много (((
Галина Салахова
да кто ж Вас заставляет читать?)))
Вы могли бы даже не писать этот, с позволения, "ответ")))
потому, что ответа в написанном и нетути)))
Так и не дочитал
Галина Салахова
Сочувствую)))
Многабукаф, вы уезжайте все.
Галина Салахова
кому и куда уезжать??)))