Психология
Женищины, нужно ваше, авторитетное мнение.
Какие-то фото они все странные. Синии и фиолетовые.
Мой муж тоже скажет, а где кокс, чтобы их определить? Он у меня справедливый. Не будет ни за что платить за картины, если ему не понравятся.
Мне очень жаль женщин, которым внушали и которые позволили себе внушить, что "любая другая женщина – это соперница". Мне с детства внушали, что у девушки должна быть гордость, а это полностью противоречит вышеописанной теории.
Не понимаю тех, кто утверждает, что "женской дружбы быть не может". Есть и просто подруги и очень близкая подруга, которой могу доверить и доверяю что угодно.
"высмеивают и принижают их совместные интересы и времяпрепровождение" - кто высмеивает не знаю, но, в любом случае, мне нет до них дела. Я тоже не без греха, времяпрепровождение "Васи и Пети" тоже высмеиваю, еще и с отвращением.
Про спорт не знаю, не интересуюсь, но если такой спорт существует, значит кому-то он все же интересен, а те, кто "г... выливает", просто не в свое дело лезут.
"Если же то же самое делает женщина – пусть даже она руководит фондом, спасающим больных детей... " - ну кто? Кто эти идиоты, для которых это "искусственный эскапизм и никому не нужные бабские глупости"? Разве что те, кто ни на что кроме как сделать или родить ребенка не способен и хочет таким образом свои "заслуги" повысить...
И для кого эта женщина это делает? Для этих идиотов или для больных детей? Если человек действительно самодостаточен, придурь окружающих, волновать его не будет, мне кажется.
"Если в группе/отделе/сообществе/семье... " - не ненавидеть, а на три буквы слать надо.
"Выбирая врача, тренера" - тут вообще без комментариев, но и в остальном при возможности выбора я выберу женщину. Только не из идейных соображений, а потому что с женщинами мне иметь дело куда приятнее. Они, как правило, и разбираются в своем деле лучше, просто куда меньше выпендриваются и умеют признавать ошибки.
"Не уступай место в транспорте мужчинам" - она издевается?
"Не помогай им – не объясняй, не вводи в социальную группу... " - когда мужчина ведет себя нагло, он меня отталкивает и я и так не помогу, если нормально, то, извините, что за призывы к межполовым войнам?!!
А дальше какие-то фанатичные призывы пошли. И тут я вспомнила начало статьи про "на портале для лесбиянок". Ну извините, не все женщины хотят жить "параллельно" мужчинам.
Татьяна Неробова
Вы абсолютно правы, впервые мне посчастливилось на этом сайте читать такой грамотный, развёрнутый ответ. Конечно в конце вы правы про некий "фанатизм", но это только отражения того как мужчины упорно делают свои группы закрытыми, свои интересы закрытыми от женщин. Кто то может им это простить и будет помогать в ответ на глухую стену сексизма, а те кто не собирается такое спускать, а хочет ответить так же, для них возможно дальнейшие советы.