Психология
Что такое "авторитетное мнение"? Чье мнение можно считать авторитетным?
Мнение значимых для меня людей.
Ника Максимова
Доброй ночи!) Спасибо за ЛО!
Профессионала в своём деле.: -)
того человека, который является авторитетом лично для тебя. обычно это те люди, которые по тем или иным причинам вызывают у тебя чувство уважения и восхищения, люди, с которых хочется брать пример. люди, обладающие теми качесвами и чертами характера, которые ты ценишь в других
Мнение учёного, если он говорит о своей области. А вообще зависит от контекста, в споре и дурак может высказать авторитетное мнение, если кроме него никто более ничего сказать не может.
это вопрос веры, к примеру мы все поверили, что Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, хотя проверить и понять его доказательства могут считанные единицы и среди самих математиков: -)
Мнение отличное от своего, но оно несет некий глубокий смысл, к которому хочется прислушаться, а может быть и понять, открыть глаза..., мнение способное дать более объемную видимую картину.
Человека, которого ты лично очень уважаешь. Было немало поводов убедиться в его проницательности, предусмотрительности.
Я могу считать авторитетным лишь мнение человека, который для меня лично является авторитетом, которому я доверяю.
Авторитетным может быть только мнение человека, который стоит наверху твоей личной ЦЕЛИ о пути, который ты выбрал (а). Ни годы жизни, ни опыт, ни образование, не могут быть авторитетом, если они не подтверждены достижениями в данной области