Психология

Что такое раздвоение личности? И как понять это?

Это когда человек страшный.
Кристина Алюнина
Лучший ответ
это психическая травма..
:)
..способность мыслить "за других" есть у всех, но не у всех она настолько радикальна
Раздвоение личности представляет собой психический феномен, который выражается в том, что человек может являться обладателем одновременно двух личностей, а в некоторых случаях и больше. Таким пациентам врачи диагностируют диссоциативное расстройство личности, также описание данного явления можно встретить под названием «раздвоение личности». Можно утверждать, что у больного раздвоение личности, если у него присутствует поочередное контролирование умственных и жизненных способностей и общего поведения одновременно двумя личностями. Когда происходит смена эго-состояния, одновременно возникает и потеря памяти, в этом случае забывчивость значительно превышает норму.
Юлия Шилихина
одна полушария или другая работают.. но не обе вместе.. не считая отсутствия синхронизации с умом сердца
Анастасия Ан
Это когда первая личность говорить простить его, а другая отп? здить
Любовь Усова
раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации [4]. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.