Психология
Ваш жизненный путь с чем можно сравнить?
с амёбой.
с американскими горками:
даже с жильём, в детстве переезжала с родителями. потом с мужем,
жила и в благоустроенных квартирах, и в деревенских домах,
с сараями-дровами-печками и даже на Севере - с привозной водой
побывала и на Белом, и на Чёрном, и на Средиземном
и с работой тоже - сменила столько городов и даже стран ...
и кем только я не работала :) я на безработице тоже побывала!
успела всё...
С клюквой в сахаре.
С путами. Кто говорит о пути - желает запутать.
С карабканием по дереву...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

с дорогой в предрассветной мгле
С переменным током
как лось по кукурузе... :)))))))))))
- "Старик, идущий по цветной мостовой, держит перед собой крест. "
с ваучером от государства
с движением к свету
гусеница. или ты доберешься до верха, медленно карабкаясь, и ошибаясь в движениях, с трудом пережив излом внутренний в кокононе но станешь прекрасной бабочкой - совершенством. Либо сдашься. упадешь, и.. тебя раздавят. общество и их суждения.
Был в МосквЕ Лабиринт, у которого не было стен и вообще каких-либо перегородок. Размещался он в сквере, прямо на обочине проспекта. В нем невозможно было физически заплутать, а большинству и в голову не приходило, что этот сквер, разместил на своих ладонях такое Чудо Творение. "Как же так? "-недоумевая спросите у меня Вы. А вот так! Ну подумаешь сквер, каких тысячи, сквозь сеть прямых дорожек из плитки, бежит кривая дорожка из булыжника, ну два круга (один побольше, второй поменьше), ну деревья местами парами растут. Что здесь необычного? Причем тут лабиринт? И не спятил ли автор этих строк, обращая Ваше драгоценное внимание, на подобную чепуху? Спятил, зная автора как себя самого, отвечу Вам я и даже не буду пытаться, кого то из Вас переубеждать. Но кривая дорожка не давала мне покоя. Будучи математиком-олимпиадистом, я пытался сформулировать закономерность её кривизны, чтобы понять в чём прикол.
Пару шагов по прямой и сразу после "ворот" Из парно стоящих деревьев, дорожка начала плавно принимать налево и набрав около 90 градусов некоторое время шла по прямой, а потом в обратно порядке принимала направо, где проходила сквозь следующую пару деревьев. Далее она вяло плелась по прямой, слегка приняв вправо у отдельно стоящего Деревца, немного сужаясь она приближалась к Малому кругу, который был запечатан плиткой и потому кривизна булыжника какое-время была для меня загадкой. Затем под странным углом Дорожка выскакивала из малого круга и расширяясь внушительно поворачивала налево и пролетала через перекресток с прямой, лежащий в ромбе из четырех деревьев. И с этого момента кривая описывала огромный угол, визуально внутри которого размещался Большой круг со своими клумбами и скамейками. Далее совершив несколько небольших колебаний кривая заканчивала свой путь у маленького деревца, которое выглядело так, будто в гриву льва шарахнула молния. И последние пол пути, по бокам кривой вспаханный чернозем был украшен психоделически кислотной оранжевой и зеленой щепкой. Я обнаружил, что иду по лабиринту, когда зашел уже слишком далеко, чтобы позволить себе не дойти до финиша того, что стало моим путем. Каково было моё удивление, когда я понял, что путь мой оканчивается 12 декабря 2012 года. Буду одной ногой в тотальном сумасбродстве, я оставлял для себя про запас версию из нормального мира, чтоб в случае надобности ею воспользоваться. Я шёл по Лабиринту как по навигатору, заранее ведая суммарный сорт грядущих событий. И меня очень манил и тревожил тот день, когда со мною произойдёт то, пока было не известно что, даже с учётом того, что я не особо то и расчитывал, что останусь в живых. А если вселенная решит оставить меня на Земле, то я решил, что непременно попытаюсь найти способ поведать обо всем, что тогда разузнал.
СЕЙЧАС СКВЕР ПЕРЕДЕЛАЛИ, ДОРОЖКУ УБРАЛИ, НО КАЖДЫЙ МИЛЛИМЕТР ЕЕ ИЗГИБА ЖИВЕТ В МОЕЙ ПАМЯТИ, ОЖИДАЯ СВОЕГО ЧАСА.
я это я, созерцание со стороны, но при этом "в гуще событий"
Как и у всех- полная хрень!
Дорога среди снегов.)