Психология

Чем больше отдаю, тем больше получаю ?

Олеся Урсол
Да. Это Закон воздаяния или, как его ещё называют, Закон дарения. И его не сложно понять. Ведь любому известно, что нельзя собрать урожай, ничего не посеяв. Сажая в землю (то есть, отдавая ей) одно зёрнышко, ты получаешь взамен целый колос, Люди вроде бы это знают, но им так жаль расставаться с одним зёрнышком, им хочется сначала таких зёрнышек накопить для себя побольше. А как это можно сделать, не сажая, не поливая, не удобряя? "Отжать" их у других любыми доступными способами. Процесс настолько увлекательный, что никак не удаётся остановится. И как результат имеем целый склад зерна, которое уничтожается паразитами и гниёт, не принося пользы ни хозяину, ни людям.
Поэтому крайне важно всегда помнить:
Не для себя деревья плодоносят,
И реки чистых вод своих не пьют,
Не просят хлеба для себя колосья,
Дома не для себя хранят уют.
Себя мы с ними сравнивать не будем,
Но каждый знает, эту жизнь любя,
Что чем щедрее отдаешь ты людям,
Тем радостней живешь и для себя!
Райхон Ибрагимова
Лучший ответ
Это называется волонтёрским движением!
Ольга Яковлева
Так и есть, просто знать надо, кому, что дать, одним-рыбу, другим-удочку
вы не знаю и о себе не говорю, ранее взяли много
Это так
Да, есть такой закон у Вселенной. Только вот получить ты можешь уже из другого источника.
**
***танюшечка ***
смотря что, смотря кому.
Если люди вокруг Вас по своей психологии потребители, то от них получить крайне затруднительно.
Елена Скипина
Да, если не ждёшь, если бескорыстно.... Душа получает удовлетворение от отдавания любви, так энергия течёт непрерывным потоком, вплоть до появления нимба))))))))
тем больше теряешь