На тебе, боже, что нам негоже.
Ага.
Психология
Почему отдавать блаженнее чем получать? С чем это связано?
Бог хочет, чтобы люди ему подражали, поэтому он радуется, когда мы проявляем щедрость. Он желает, чтобы мы были счастливы. В этом нас убеждает то, как мы созданы, и окружающий нас мир, поражающий своей красотой и разнообразием. Поэтому, когда мы проявляем щедрость и дарим другим радость, мы прославляем Бога. Иисус хочет, чтобы, проявляя щедрость, мы обрели счастье. Многих людей щедрость не оставляет равнодушными. Иисус сказал: Давайте — и дадут вам. Вам отсыплют за пазуху полную меру, уплотненную, утрясенную и переполненную. Ведь какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.
Дающий получает больше просящего ибо он творит благо.
Получаемое нами от других как бы к чему-то обязывает, поэтому психологически всегда в той или иной степени отягощает. А отдаём, одариваем и благодетельствуем мы, обычно, в нетягостных для нас объёмах, испытывая двойное блаженство. От признательности одариваемых нами благодатью и от осознания того, что мы хорошие.
Это не так, нужно быть блаженным и счастливым во всем, но мы мало отдаем. нас нужно учиться обмену энергиями, чувствами на равных с окружающими миром... чтобы получив, преобразовав, подогрев своим чувствами отдать обратно этому миру.
Думаю это форма эгоизма.
Как бы "это хорошо"
Только вот наглые становятся ещё наглее.
Как бы "это хорошо"
Только вот наглые становятся ещё наглее.
Это связано с ощущением богатства и легкости. Любовь - всегда Дар.
потому что тёмные души любят больше получать, а те кто идёт по пути совершенствования поняли что отдавать радостнее и приятнее.
Все мировые религиозные учения подтверждают эту мысль... и практика показывает правдивость утверждения
Все мировые религиозные учения подтверждают эту мысль... и практика показывает правдивость утверждения
Делая что то для других мы получаем радость и удовлетворение. Когда всё тебе, всё мало, вечно недоволен.
ибо стяжательство материального тлена ведёт в адъ
Похожие вопросы
- Как долго вы можете «отдавать» , ничего не получая взамен?
- По закону Вселенной, чем больше отдаешь, тем больше получаешь, так вот, назрел вопрос..
- Почему Мастер у Булгакова получает в вечности в дар средневековую обстановку? Кем он и Маргарита были на самом деле (вн.)
- Почему среди людей заведено получать образование лишь в молодости?
- Если отдаешь доброту, что получаешь взамен?
- Возможно ли наполниться счастьем отдавая, а не получая?
- "Отдавать приятнее, чем получать. " Так только говорят?)
- Чем больше отдаю, тем больше получаю ?
- Зло как и добро, чем больше отдаёшь - тем больше получаешь? Или пропорции разные?
- отдавал, не думая... получил, задумался... почему?.. отдавать легче?..