Психология

Зло как и добро, чем больше отдаёшь - тем больше получаешь? Или пропорции разные?

Mari Delaurent
Отдавать зло...

Можно бессознательно от его переизбытка.

И неспособности объяснить для себя что же такое добро...

Другое - пропорции да, взвешиваются и получаешь либо по колено, либо сверх головы.
Любовь Дунская
Лучший ответ
Mari Delaurent Разве так бывает?
Любовь Дунская Если зло прикинулось добром.
Откуда кто знает...
Любовь Дунская Конечно... Прозрение сложный вопрос и никто не поможет пока самому не дойдет.
Любовь Дунская Да ол райт...)
Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.

Парацельс
Tatiyana Hollington
даешь добро,получаешь добро.
даешь добро,получаешь зло.
вряд ли есть карма,или что то такое
Kamila Abdualievna
Получаешь больше как и зла так и добра. Исхожу только лишь из наблюдений
добро всегда возвращается сторицей........зло - бумерангом :о)))))))) так что добра - больше :о))
Нет как такового добра или зла. Это для конкретного человека рассматривать нужно.
Если человек настроен отдавать что-то жертвовать ради кого-то или чего-то - к нему сила идёт и он накапливает как бы заряд положительный и ему везёт чаще, улыбаться хочется шире и т.п. Если человек настроен брать, то у него будет истощаться внешний заряд положительный и он уже будет тратить из внутренних резервов и по итогу истощится. Исходя из этой модельки плохое - это когда истощается заряд положительный, а хорошее - когда прибавляется. Прибавляется он кстати только потому, что совесть человеку добро на это даёт. Как-то так
Аня Львова
Mari Delaurent Верно
Делаешь безвозмездное добро-получаешь зло =аксиома
Mari Delaurent А зло тоже безвозмездно отдаёшь, а что взамен?
Добра вернётся больше. Логика что добро воспринимают как должное, а на зло всегда злом реагируют, не работает на практике. В большинстве случаев источнику зла не мстят, его просто сторонятся.