Психология
разум - это что признано теми кто дрожит от страха или теми кто его преодолел?
разум есть разум - оценка окружения, принятие решения, действий. Так что Слоны, обезьяны, кошачьи, волки ...многое не безумно делают
пожалуй все же первое

Это то, что ...
РАЗУМ.... тот, кто не преодолевая определенно знает где СТРАХ, а чего НЕ боятся
Riki Iglesias
совсем страх потерял - понятно неразумен.
Разум - это реальная оценка окружающего мира . Оценив - человек переходит к следующей ступени познания . Соответственно, избавляясь от того, что пугало в неизведанном.
Боязнь страха-это как предупреждение разумом возможной опасности. Кто преодолел страх, значит, он пошёл вопреки разуму... Следовательно, получается, что разум -это то, что признано теми, кто дрожит от страха...
Riki Iglesias
дрожать неразумно - когда впереди нужно жить
РАзум- это просветленные знания, без подводных камней и разной шелухи)))
Если я обрету разум и приэтом не потеряю способности чувствовать, я готова преодолеть любые страхи
Вот ты заплёл косички. Разум, это-душа.
Ты спалился
СТРАХ поставил во главу
не дружить тебе с разумом
вместо страха надо было писать выбор
СТРАХ поставил во главу
не дружить тебе с разумом
вместо страха надо было писать выбор
Учитывая, что весь мир включая нас состоит из нескольких, бесконечно маленьких частиц, то слово разум должно применятся не к чему то отдельному, а ко всему в целом.
но есть одно но, так как мир один, нам не с чем его сравнить, поЕтому даже если разум будет всем и вся, мы этого не поймём.
мы подобны космическому кораблю, летающему по совершенно пустой вселенной, не имеющего в качестве орентиров ни звёзд, ни точки начала ни точки конца.
"теми"-нет
Как связаны разум и страхи?
Riki Iglesias
разум теряют от страха - это проза
Страх связан с инстинктом самосохранения, то есть на очень глубинном уровне бессознательного. Разум связан с опытом (души или личности). Разум дает силу, в то время как страх лишает сил. Поэтому важно развивать разум, потому что у вас будет сила преодолеть любое препятствие.
Светлана Кашина
самый! самый-пресамый лучший!
Разум - признано теми, кто его преодолел
разумный всегда удачно выходит из тех ситуаций в которые мудрый никогда не попадает. а страх порождает - чувство вины.
Разум может понять от чего эти страхи происходят