Психология

Страх перед будущим, как его преодолеть?

Учусь на последнем курсе вуза, вцелом есть идеи по поводу того, что буду делать после окончания, но все равно есть страх, неуверенность, депрессия. Как выйти из этого состояния?
это ты описал цепочку. . страх-неуверенность-депрессия. мы боимся от неуверенности. . а если неуверенность ежедневная, еженочная, еженедельная. . и так далее... -то появляется её величество Депрессия.... и начинается уже не жизнь. . а сам знаешь что. . (архипелаг депресняк))).. . мне думается, что надо заставлять сознание (умышленно! через силу!) - не бояться ни=че=го. просто осознать что даже ошибки- это не ошибки и не окончательная остановка, а все наши промахи и ошибки-это всего лишь часть плана к которому ты идёшь, вот и всё. и когда это понимаешь- то уже не страшно сделать что то не то. ведь с чего то надо начинать. я тоже ошибалась.. и боялась кстати тоже сильно, но потом после пару провалов- до меня что-то таки допёрло.. . и я стала по другому к этому относится. и ОО! ! ЧУДО!!!! помоему оно произошло! ! -пришла уверенность. !!и как только это состояние словишь- то уже обратно возвращаться в "невесомое" состояние не хочется.
Светлана В.
Лучший ответ
когда планируешь своё будущее, не забывай при этом про чужие дороги и чужой интерес того же будущего, но для другого, то бишь кроме своего интереса учитывай интересы других и тогда страх уйдёт от тебя
Та же проблема только с с большими другими жизненными наворотами.
Во первых нужно решать проблемы по мере их поступления, а во вторых отпустите ситуацию - пусть будет как будет, а по сути все в наших руках;)
это точно не депрессия, и не страх перед будущим, это страх неизвестности... .
попробуй медитацию
Все что произайдет в будушем это не избежно. желаю удачи.