страх от непонимания противника,
полюби его, как человека, как друга, в тебе не должно быть ненависти или презрения
-они отнимают энергию
,а любовь-это огромный приток энергии, что и нужно для хорошего боя.
на ринге не жалей его, НО В Душе Люби !
Психология
невыносимые страхи пред дракой , как их преодолеть ? не могу справиться со страхами .
Когда человека охватывает реальная злоба или ненависть, то любой страх отходит на второй план, и бросаешься в драку, как ополоумевший)

Хм, а зачем их преодолевать... Страх это защита, страх может стать детектором, который даст вам силы.. . Не бояться драки только очень опытные бойцы... есть два варианта занимайтесь единоборствами любыми, или учитесь делать из своего страха оружие... Я выбрал сразу оба
Прилив адреналина в данный момент очень сильный. и перед человеком и не только, но и у животных стоял всегда выбор бежать или драться. В данный момент человек очень силён. Попробуйте нанести первый удар точно в цель: схватить за ухо и дёрнуть, изо всех сил, воткнуть палец в глаз, нанести удар в кадык, взять резко за яйца и изо всех сил дёрнуть. у вас руки - оружие десяти пальцев, не используйте ноги - это ваша опора. Сделайте боль врагу и нанасите удар за ударом, в рёбра, в печень, в колено. И будьте счастливы:)
Спортклуб, бокс например, тебе помогут справиться с выбросом адреналина при нарушении твоего спокойствия предстоящей зуботычиной. Алкоголь не советую - только хуже будет, станешь как и все нажираться, когда дело делать надо.
ну раз вам 53 года и вы женщина, что ясно из ваших предыдущих вопросов, то зачем вам вообще драться? И самое интересное с кем и где? На рынке что ли деретесь с такими же бабками торговками (ну это единственное логичное, что на ум приходит)
Дерёшься 101 раз... ни страха ...ничего =)
А так, это естественно)
Говорят помогает дыхательная гимнастика
дерись почаще ( но за дело)
Все подвиги со страха, это проходит сразу и не страх это - выброс адреналина, вперед !