У меня нет сил долго расписывать свои эмоции, я, честно говоря, и не знаю, что надо написать.
Мне очень плохо. Больше нет сил жить, что-то делать. Я хочу умереть, так было бы проще. Я каждый день постоянно плачу. У меня очень тяжело на душе. Я невероятно сильно устала, уже не помню, когда последний раз сладко спала. Меня ничего не радует. Уже долгое время я не могу справиться с этим чувством. Психотерапевта в моём городе нет. Помогите, пожалуйста
Психология
Мне очень плохо, не могу справиться с этим состоянием
Ну во первых специалисты работают через интернет. А во вторых ну как минимум перестать обвинять себя, скорей плохо из за ненависти к себе, вам нужно либо пообщаться с кем то кто вас поддержит, либо обратится к специалисту. Я бы вам посоветовал найти специалиста и проработать себя. Эмоции это временно, мы их можем усиливать, либо ослаблять, по сути мы их и контролируем сами, просто надо понять как мы это делаем. И как бы плохо не было это временно, но чтобы справится с этим нужен знающий человек и желание наладить свою жизнь. Это вполне возможно как бы сейчас не казалась эта ситуация безвыходной. Надеюсь вы найдете выход из этого состояния (Он есть и это не через лишения себя жизни, самоубийство это совсем не решение проблемы)
А чем помочь, если вы ничего не готовы рассказывать? Уверен на 150%, что выход есть. Так в чём проблема КОНКРЕТНО? Какая у вас цель КОНКРЕТНО?
Лучше всё таки расписать свои эмоции - в дневнике. И выйти на основное и глубинное противоречие или конфликт или иллюзии. Именно это не даёт вам жить, как хочется.
Светлана Котова
Бред
если нет психотерапевта, обратитесь к психиатру, похоже, Вам нужно начать принимать антидепрессанты. самолечением не занимайтесь!
Светлана Котова
Ни психиатра, ни психолога — если кто есть, то они не особо стремятся работать (выписывают больничный и всё), можно пойти в платное отделение, но возможности нет
Назко Кенженова
можно попробовать проконсультироваться в интернете, есть психотерапевты онлайн
Не думала над причинами? Может есть предположения?
Светлана Котова
Не знаю, правда. Мне 18 лет, мои проблемы — то, с чем сталкивается каждый, ну или почти каждый. Не думаю, что причина в них, хотя может быть. Я не знаю
Алинка Цой
найди альтернативные методы, Пока ты не можешь порадовать себя самостоятельно, ты не самостоятельная личность, деньги это вообще отговорка. Обратись к обычному врачу если проблема серьезная то и бесплатная медицина поможет. Вот я сломал руку и не было у меня 96 000 на установку пластин, обошелся бесплатными спицами и нормально.
Просто перестань кушать.. и организм сам даст тебе знания, чего делать!
Светлана Котова
Я не ела уже два дня, спасибо
Нужно знать, отчего именно вам плохо. Нет денег, работы, ужасные отношения в семье, бросил любимый? В чем причина депрессии?
Светлана Котова
Я не знаю. Может быть то, что навалилось всё сразу: учёба, отношения с родителями, трудности с принятием себя, тяжёлый жизненный период, переживания — точной причины не знаю, разобраться в себе не получается
Светлана Ольшевская
Принять себя вы не можете потому, что вас не принимает кто-то из вашего окружения, постоянно критикует или открыто издевается. Нужно решить проблему с этим человеком. Почему тяжелый жизненный период? Чего именно вам не хватает? Денег, любви, дружбы, из-за чего конкретно вы переживаете?
Сходи в церковь, просто побудь там...
Светлана Котова
Это не решает проблемы, держу в курсе
Мне бы ваши проблемы. У мужа Альцгеймер. Меня спасает только то - что пока дано надо жить. Я старая тётя мне 62 - мужу 68.Мы в браке 40 лет. Он уже 4 года в этом состоянии. Мне жутко тяжело. Я вчера его в больницу повела по гололёду. И упала. Он руки не подал. Мужчина проходящие подняли и на машинке отвезли. Есть адекватные люди. Я не сплю ровно столько лет. Это плохо. Воют все. Психологи говорят надо понять что близкий человек болен и принять это. Когда принимаишь легче будет. Нет не легче. Я одна его мою, брею, готовлю, одеваю, умываю. Маникюр и всякая косметика- не потому что я себя не люблю. У меня сил нет. Каждое утро я как Мюнхаузен за косичку себя поднимаю. Я жить не хочу.
У меня так же живу страдаю)
Я тебе профессионально велю быстро собраться и идти гулять. Часок-другой. Потом душ. Еще с утречка гимнастику (простую) до пота, душ. Завтрак, прогулка.... Нужно не нытье и себяжаление. Нужна физнагрузка.
И еще рядом нет никого кому хуже Вас? Так помогите человеку!
Светлана Котова
Нет, хуже никому нет. Помогать сил нет. Физнагрузка не помогает, пробовала. Себя не жалею — сил на это нет. Профессионал блин
Не грусти, я подарю тебе гелик!
Светлана Котова
Спасибо :З
Сходи в церковь, поставь свечку за здравие себе и своим близким. Просто постой около икон.