Психология

Как справится с жуткой ДЕПРЕССИЕЙ когда всё очень плохо ?

Найди того, кому еще хуже и помоги ему. Станет легче....
Elena. Shpak
Лучший ответ
Идите в храм на богослужение, молитесь вместе со всеми! Выйдите оттуда как новенький.
С Рождеством Христовым!! !
Вот Вам песенка-колядка:

Рождество Христово. Ангел прилетел. Он летел по небу, людям песню пел:
"Вы, люди, ликуйте все, днесь торжествуйте, днесь Христово Рождество! "
Когда сутками молчит телефон - это не одиночество.
Это - плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы - это не одиночество.
Это - много свободного времени.
Когда некого ждать - это не одиночество.
Это - пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою - это не одиночество.
Это - неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой - это не одиночество.
Это - болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире - это не одиночество.
Это - депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает - это не одиночество.
Это - эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество.
Это - боль.
Когда ты никому не нужен - это не одиночество.
Это - самообман.
Одиночество - это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова+
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
хуже чем есть уже не будет.. .
держите себя в руках.. .
принимайте успокаивающие травы
душ утро вечер
зарядка
прогулки ежевечерние
убрать алкоголь
Индира Маден
Сергей, сначала к доктору за диагностикой, а потом уже "рисуй-работай- и т. д. "
Депрессия, это не то, что Вам грустно (а завтра весело) . Это болезнь, и она имеет нехорошее свойство затрагивать еще и тело, и рушить, рушить по-тихому. Вот если доктор скажет, что Вы симулянт, тогда и народные средства сойдут. Удачи! http://www.psy-doctor.ru
А ты попытайся включить мозги (депрессия - это эмоциональное переживание) и начать разбираться с тем, что у тебя "плохо". Постарайся увидеть "хорошее" в плохом, чему тебя учит жизнь в этой ситуации? как можно все улучшить? какие шаги следует предпринять? как такое произошло, что стало "все плохо"? честные ответы самому себе на эти и подобные вопросы улучшат самочувствие, а конкретные предпринятые шаги вообще преведут к смене его со "все плохо" на "жизнь хороша и жить хорошо". Это ведь только нашь выбор, кем быть по жизни, вечно ноющим неудочником или успешным ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Рисовать умеешь? Рисуй!
Работать до изнеможения, лучше физически.. .
Гулять. Природа - она лечит...
Сергей есть такое хорошее упражнение сядь тихо закрой глаза и вдыхай через нос воздух в течение 10 секунд потом задержка 3 секунлы и в течение 10 секунд также выдыхай через рот и так 10 раз подряд. Когда откроешь глаза удивишься результатам .
Марина Лис
Если все сразу плохо, то это уже хорошо, потому что абсолютно необъективно. Постарайся вспомнить первопричину, которая потянула на твоей шее узел, лучше сядь и опиши тщательно, начиная от фонаря, с любого момента, который тебе на ум пришел. Но писать следует очень подробно, включая даже такие моменты, как: что ты чувствовал, когда проснулся, когда в туалет пошел, взялся за дверную ручку. Только не ленись. К сожалению, один из симптомов депрессии - это обвальное нежелание делать что-нибудь. Его нужно преодолеть любыми средствами. И еще: не заговаривай с людьми первым, они для тебя сейчас как призраки: если начнут общаться, старайся поддерживать разговор и внимательно слушать - очень внимательно! - что тебе говорят. Это может оказаться важным. Не сдерживайся, если появилось хоть какое-нибудь желание, но помни, что причинять вред другим ты не можешь - ударит по тебе страшно. Ничего не бойся.
В=
Виктория =))
Когда, все плохо - это не депрессия. Депрессия -это когда тебе уже ничего не надо.
А втвоем случае- открой глаза! За окном все то-же, вкус чая не изменился. " А за окном, как всегда
-то зима, то весна"...
всё плохо долго продолжаться не будет настраивай себя на хороший позитив
Новикова™
Искать выход, что-то делать: работать, творить, путешествовать, общаться.. .
Мне тоже часто кажется, что все плохо, возникает апатия, равнодушие, лень, но это только мои субъективные ощущения, нельзя поддаваться этому состоянию долго, а немного погрустить нужно, иногда во время грустных размышлений можно прийти и к нужной мысли, которая поможет выйти из тупика.
Алия Закирова
podozdite,ne toropite sobitia.otvlekite sebia.u menia toze v sio ploxo,ia umeiu perekliuchat sebia.dalaete to chto vam priatno.kogda v golove priidut ploxie misli ne puskaite ix.
ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ! ВСЕГДА ПОМОГАЕТ!
улыбайся как можно чаще!!! !
и себе особенно!!!!
Если идет дождь, то он попадает на всех, а не только на вас... Пересмотрите свое отношение к неприятностям.. это точно неприятности?! Вы живы, здоровы, у вас есть руки и ноги, родные живы и здоровы, а это и есть самое главное, а вот остальное ерунда...
Не сидеть дома идти с друзьями в снежки поиграть: -) Сесть большой торт: -) потанцевать где-нибудь: -) Да просто поговорить с друзьями посмотреть на свою радось (на дитей если есть!) И улыбнуться!
На мой взгяд единственное что можно сделать через человека не специалиста это посоветовать хорошую книгу. Вот например " НЛП-тренинг: Увеличение силы ваших способностей. " Холл М. В принципе в интернете есть ресурсы где с такого рода проблеммами могут попытаться помочь к примеру http://forum.duals.ru/ , но в любом случае обращаться долже сам обладатель депресии .
Всё плохо не бывает! Найди ну хотя бы что нибудь хороше.
1. Почитай увлекательную книгу, такую чтобы при чтении ни о чем не думать, а прочитав ее, забыть название.
2. Поспи.
3.Сходи к друзьям.
4. Отпуск.
5.РАБОТАЙ.
У меня всё просто. Бог не наделил меня большим талантом. Но всё самое интересное у меня получается именно тогда, когда всё во мне плачет. От обиды выучилась водить машину. Дорога и тихая музыка это что-то.... Ещё лыжи зимой.... Есть пара сохранённых ( лучших) картин написанных маслом. Несколько неплохих, на мой взгляд стихов обо всём и не о чём, которые я никому не даю читать, и хранятся они в заначке. Есть любимые письма, фотографии с интересными сюжетами, пейзажами, сделанными мною. Ещё есть гитара и синтезатор. Знаю три-пять аккордов /очень жаль/, могу поперебирать струнами и пробежаться по клавишам. Караоке не увлекаюсь, но опять же иногда меня спасают любимые минусовки. Да, пою. А как я люблю мечтать. Этим лучше заниматься перед сном. Может повезёт - приснится продолжение. Обязательно нужно уметь вовремя остановиться и вытереть слёзы. , помня, что время лечит и, что утро вечера мудренее. Иногда я, как-бы специально, начинаю страдать от того, что я ничего не могу делать в совершенстве, а пытаясь доказать себе обратное т в о р ю .. И это очень отвлекает. Кстати, первый раз всё проанализировала и видите ли уважаемый Сергей, депрессия в наше время оказывается не так уж и плохо. А самое главное то и забыли ...Компьютер, общение, столько возможностей, главное не злоупотреблять. Да и вот ещё....Вдруг вас посетит мысль о суициде, перенесите его на следующий день запланируйте на завтра, и, даю гарантию, что на следующий день от этого "желания " не останется и следа.