Психология

Как справиться с сильной тревогой, страхом перед будущим, который возник из-за продолжительного периода безработицы?

Хожу на собеседования, на которые приглашают после прочтения моего резюме (я профессионал в своем деле), но из-за излишнего волнения начинают дрожать руки и вместо хорошего результата получается никакой(( Как обрести былую уверенность в себе? Хочу работать по специальности, но вакансий мало, а конкурентов много. Как справиться с тревогой, зашкаливающим волнением? За совет буду очень благодарна.
Когда человек идёт по бревну и думает, как бы не упасть, он падает, но если играючи не задумываясь о результатах-пробегает удачно. Так и Вы, проиграйте в голове наихудший результат, смиритесь (выход из положения найдёте), идите на собеседования с чувством беразличия, Вы же профессионал, чувствуйте себя увереннее (Вам должно быть беразлично), и у Вас всё получиться. Пытайтесь с симпатией смотреть на собеседника, это вызовет обратную реакцию. А симпатия играет огромную роль.
Татьяна Кочина
Лучший ответ
волнение происходит из за того, что воли претендентов сталкиваются. не волнуется либо тот кто сильнее духом, либо тот, кто не участвует в этом столкновении
Лучший способ - плюнуть на это. Не возьмут, так не возьмут. Положитесь на Бога, Провидение и т. п. и не нервничайте.
Светлана Бойчик в общем, это понятно.на собеседовании по работе, которая мне не очень нравится, я волнуюсь, конечно, но мало и мне в принципе, не так важно, примут или нет...а тут появилась вакансия, которая меня очень сильно заинтересовала....интересно, если суждено, меня возьмут???
Найти причину своего волнения, из-за чего вы уволились с работы, кто Вам внушил это волнение, исключить все плохое прошлое, забыть и начать все с чистого листа.
Заранее представьте что собеседование вы уже провалили, настройтесь на эту волну и идите на собеседование как на постразговор, где вы сможете сказать о себе все о чем никогда бы не упомянули обычно...
Nazira Jusupalieva
глаза боятся руки делают,
ты перичитай своё сообщение! я профессионал... Хочу работать.... Разозлись! Ты хочешь! ты знаешь! значит все сможешь! И ни какие Но тебе не помешают! Ты лучшая! У тебя есть опыт работы! ))))
Ирина Лексина
Придется поработать над собой. Эффективны методики НЛП (конечно если нет проблем с психикой) . Все они сводятся к созданию устойчивого позитивного образа достижения желанной цели (желаемого состояния) и заменой им своего настоящего состояния. Систематически закрыв глаза представляйте себя успешно работающей в нужной вам специальности, с нужным вам доходом, словом, счастливой. Воображайте как вы будете себя чувствовать тогда, как двигаться, одеваться, тембр вашего уверенного голоса идр. Запоминайте все это и затем перенесите на себя в настоящий момент. Против тревожности помогает техника якорения (подробнее в книгах по НЛП)
Хотя можно и Новопассит пропить.
Ксюша Костина
Анна Пришвина Чё ты галиматью советуешь какой новопассит,какие методики.Мы в РОССИИ.ЩАС в библиотеку ленина сбегает и книжек наберёт.Человек должен быть самим собой,а не пыль в глаза пускать.
Побори страх