Психология

Очень сильная тревога и страх ночью, будто бы кто-то есть, к тому же постоянно что-то мерещится

Ночь для меня пытка. и вообще не понимаю что происходит будто все нереально как-то
Очень важно понимать, вот что-Это всё-игра СОБСТВЕННОГО воображения, не более того. Кроме тебя, НИКОГО нет. Страх это и есть главная причина всего этого. Мозг очень талантлив. Он может легко и быстро смоделировать, всё,что-угодно. Но, это-иллюзия. Глупо бояться того, что не существует, реально. На просмотре какого-то фильма, мы же не верим, что на нас едет реальный танк?... Мы переживаем и боимся чего-то там, но понимаем, что для нас это только ИЛЛЮЗИЯ. Попробуй спать при небольшом включенном освещении. В темноте мерещится всякое сильнее. Чем меньше будешь думать об этом, тем быстрее оно отстанет от тебя.
Кныш Ольга
Лучший ответ
Ёпт! А чего ты ожидал, Маугли!
К врачу терапевту. Он подскажет. Это очень серьезно. И опасно
Ольга Шуругина
Найти отдельное жильё и поставить железную дверь. Т. к. никто из людей вас больше не побеспокоит, всякие шумы можно будет смело списывать на мышей/крыс, птиц или просто сильный ветер.
P. S. Пауки не шумят
Нина Мешканова
Общажные фобии. Хотя боятся нечего. Максимум сосиску спиздят, или насрут в кашу, темы не меняет: вы главное это, отнеситесь с пониманием!
Очень сильная тревога и страх .

Если это не просто речевой оборот, а отображение действительности. То стоит обратиться к психологу. Здесь на Ответах мало помощи получишь. Слова, буквы... могут чуть помочь, но не думаю что решат задачу.
Лучшее что здесь порекомендуют - это обратиться к живому человеку, к психологу.. который будет с вами заниматься и станет другом в этой беде. Он вас не пошлет (куда подальше) с вашей бедой.
Деньги деньгами- всем надо платить счета и кушать, но думаю у него хватит сердца и для вас.
Моё мнение, проявление тревожности ночью это повод обратиться к врачу, чтобы не пропустить начала серьёзного заболевания. Такие признаки могут присутствовать при сердечной недостаточности.
это ещё ерунда
психиатрические фобии
вот когда поймаешь приход что твои мысли слышит весь свет к примеру
затрясёт так что мама не горюй
аутотренинг и отбиваться отбиваться ответами своему внутренниму голосу
только так
ни какие "колёса" не помогут!
Walentiya Prilepina
Александра Богданова этот метод работает весьма и весьма слабо.
Walentiya Prilepina согласен
но ничего лучше пока к сожалению не придумано
и ещё
со временем эффект (сила) антивоздействия увеличивается
и это здорово на своей практите могу ответственно это заявить
Вбей 2 гвоздика над окном и повесь на гвоздики темную простынь. Выключи все светящиеся приборы и закрой дверь. Всё теперь ты слеп и нихуя не видешь но за зато не страшно ????
Купи мелатонин, это не снотворное, но поможет уснуть и не париться из за «видений»
Ольга Луцык
Нина Мешканова Хреново он работает, сам пробовал. Это как валерьянка — эффект слабенький
Александра Богданова это метод.
Но он принесет лишь краткосрочную пользу.
Попробуй помолиться и посмотреть на ощущения после неё.
Ольга Луцык Ты им про аномалии, он тебе про хабар