Психология

Дикая тревога и страх

Я нормально спала, заснула около 12. Но я проснулась сейчас и меня акутывает такая дикая тревога. Мне звиздец как страшно, я не могу посмотреть просто куда-то, мне безумно страшно вставать, эта темнота.. я просто сижу под одеялом и рыдаю, что за дичь мне устроил мой мозг.
Днём я тоже чувствовала небольшую тревогу.
На всякий случай: не пью, не курю, других запретных веществ не употребляю.
С этим нужно идти к психиатру, чтобы он выписал вам таблеточки :/
Они помогут вам уменьшить тревогу
Маша Тавдишвили
Лучший ответ
Аида Тлепова Может есть какие-то идеи, что можно сделать сейчас?
Страх не враг. Он друг. Всегда приходит чтоб предостеречь научить или подсказать.
Прости его. Представь чёрную тучу над головой. Это твой страх. Поговори с ним
Так же нужно простить себя и своё тело что приняли страх. Раскручивая всю эту цепочку своими словами, можно добиться стабильных отношений с тревогой и страхом
Простить оба конца надо. Это важно. Никто не виноват из вас, твоё тело и твой страх, что вы почему то не ужились. Недопоняли друг друга
Екатерина Цап
Возможно Паническая Атака.

У меня раз 6-7 за жизнь было похожее. Точнее я не совсем уверен что это была ПА, хотя есть множество схожих симптомов.

Последний раз, около года назад... вдруг за много много лет случилось. Я думал что мозг сейчас умрет. Вошел в медитацию, отстранился.... страх был, но стоял не рыпался даже... наблюдал.. за умом, за тем как он работает...

Пусть и субъективно, но пришел к выводу что у меня был сбой в работе мозга. Кратковременная, мимолетная память, вдруг перестала фильтроваться и мозг начал "серьезно" перерабатывать "мелочную" информацию...
Осознавал вектор направленности вибрации создаваемой от движения кости при движении запястья... ахаха науя мне это ? ахахах)

Не знаю было у меня ПА или сбой мозга, или люди и называют это ПА, а такие моменты не берут во внимания поскольку ум направлен на страх... и не наблюдают абстрактно за умом... не знаю... мэй би.

Погугли что такое Паническая атака... возможно это оно..
Tanya Polishchuk
Аида Тлепова Скорее всего. Она просто взяла и возникла. Просто дикий страх и мозг прыгает с одного на другое.
Приступ панической атаки
Марія Телиця
Возьмите телефон, подключите наушники если они есть и смотрите разные видео в тик токе либо слушайте музыку это должно вас отвлечь, главное при таких состояниях суметь переключить полностью ваше внимание и абсолютно не важно на что главное чтоб это занятие полностью поглотило ваше внимание, тогда станет легче.
Анна Куликова
Дурной сон видела, который ты не запомнила.
Может быть дело в подселении