Психология

тревога и страх

у меня последние месяца 3 навязчивые мысли, что я скоро умру, особенно тяжело переношу вечер и ночь, боюсь засыпать!я даже сам процесс засыпания путаю с тем,что мне кажется "ага, вот глаза закрываются-значит я умираю"!на душе постоянная грусть и какая-то тревога, хочется поскорее что-то сделать, боюсь что-то не успеть! Люди,неужели это все правда?я умру?(((может ли это быть какой-то депрессией?дело в том,что в последнее время все очень плохо-умерла мама, заболела и перенесла операцию я, у меня ужасные отношения с отцом....у вас бывали такие навязчивые мысли?
Пойми, что это жизнь с хорошим и плохим... нравится или нет, но нам уготовлено ровно столько, сколько мы сможем пройти. к психологу или подруге которая умеет правильно говорить, тебе нужна поддержка, необходима... общайся и не замыкайся иначе твоя тревога осядет у тебя очень надолго. Сходи в церковь. Не религиозная-верь в свои силы. Верь, что все встанет на свои места.
Жанна Абдильдинова
Лучший ответ
Нет.... у меня такого не было.... Но я знаю причину всего этого....
Людмила Ким и какова причина?
Матушка, это Вам - к психологу.. . или - к батюшке..:)
Вам нужна помощь специалиста, обязательно найдите себе психолога, то, что вы испытываете, не норма, но поддается корректировке, лечению, если хотите. Не затягивайте
Ольга Носко
Срочно выходите из этого состояния, не отдавайте этим мыслям свою энергию, переключитесь на надежду и веру на лучшее. Сходите в церковь, проконсультируйтесь там. Главное не откладывайте, не хочу вас пугать, но если эти ощущения не прекратятся, все может быть, просто так предчувствия не возникают, простите, конечно. Главное уметь отличить предчувствие ли это или вы просто себя накрутили. Но действовать надо немедленно! Удачи вам!
Maru Vi
У меня было такое (пережил многое... ) В итоге - я просто плюнул на себя.. . Дело в том, что я переоценил эту навязчивую мысль и заставил себя воспринять её как жалость к себе, после чего мне стало отвратительно что я себя жалею, тратя на это время вместо того, чтобы жить.. .
ps. Это не совет как поступать Вам, лишь поделился собственным опытом, а в Вашем случае лучше действительно обратиться к специалисту, в этом нет ничего плохого.
Обычно в трудную минуту жизни люди прибегают к помощи свыше. И она приходит.
Нужно жить так, чтобы не было стыдно попросить этой помощи...