Психология

я родилась на свет, чтобы постоянно испытывать тревогу и страх, грусть, слезливость? почему так пессимистично смотрю

В мире есть и другие переживания - любовь, теплота, нежность. Вы подавляете их страхами. Вы боитесь - отсюда и тревоги, и печаль. Это всего лишь эмоции - вы можете перестать их испытывать, если будете работать над собой. Вы пришли в мир не для того, чтобы уйти, а для того, чтобы научиться не держать плохое в себе. Каждый этому учится - кто-то раньше, кто-то позже - и за вас этого никто сделать не может, потому что еще до рождения ВЫ САМА решили, что вам нужно через это пройти. Познавайте себя, и вы поймете, что есть постоянные чувства и преходящие. Преходящие нужно учиться пропускать сквозь тело, не задерживать в себе. Все чувствуют то же, что и вы. Просто не все придают этому такое больщое значение. Раз вам так неприятно - идите до конца - отпустите свою боль! Ваш переход на тот свет не решит ваших проблем.
Я Няшный
Лучший ответ
Челоек рожден для счастья, радости, любви.. .
Отрицательные эмоции вырабатываются психикой вследствие отсутствия любви, вашей неосознанностью.. .
Почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою", "Психологическое Айкидо", "Сила намерения".
Направьте свое внимание, любовь на себя, на свою жизнь. .
Прекратите реагировать на людей...
В твоих силах всё изменить. Не надоело повторяться? Попробуй всё сначала и совсем с другого конца. То, что ты задумала никуда не денется, подождёт. Ты ещё не всё попробовала, не всё испытала. Неужели так легко сломаешься !
Всё, что ты описала испытывают многие. Да, жить тяжело. А кто сказал, что должно быть легко. Но раз это выпало на твою долю, значит ты можешь с этим справиться. Судьба не даёт испытаний с которыми мы не можем справляться. Ты всего лишь одна из нас. Так что держись, хоть из последних сил, но живи.
Уйти никогда не поздно, попробуйте сходить к психологу. Сталкивалась с такой реакцией на мир и не раз, сама не испытывала, но точно знаю что с этим можно справиться
Югай Галина
В таком состоянии нельзя уходить из жизни.
Света Сорокина
А ты попробуй во всем находить что-то оптимистичное. Например, что-то плохое (как казалось) произошло, а подумай, что к чему-то хорошему оно привело, ну хоть к малюсенькому...
Алина Яковлева
Не зацикливайся на своих переживаниях.
Всегда есть те, для кого надо жить и ради чего надо жить.
Найди эту опору, и ты найдешь смысл для своей жизни.
Мы все пришли на эту Землю не зря.
Помни: У каждого своя миссия...
Неизвестно Неизвестно в том то вся и проблема, что я так и поняла зачем я здесь. мне здесь плохо.
Куляш Муканова Большинство людей проходят через это.Кого-то это делает сильнее,кого-то ломает на всю жизнь.Примеров последних в нашей стране становится все больше.Иди от противного,:ты не хочешь быть одним из них.
Когда то в прошлом, меня тоже навивали такие желания и чувства. Страшно было жить, боялся того что будет завтра. Сейчас напротив, я не хочу другой жизни, я не хочу быть другим, я хочу жить здесь и сейчас!!!! Что во мне изменилось? Просто раньше я смотрел на мир вокруг себя, я хотел быть похожим на кого то, я хотел что бы мной восхищались-но я не был им, я не был похож и мной ни кто не восхищался, я ненавидел сам себя за это и ненавидел свою жизнь и всех вокруг. Сейчас я забил на это, я живу собой, своим сердцем, своими чувствами, своими желаниями. Я смотрю на мир своими глазами и поступаю как говорит мне сердце а не кто то рядом. Поверь появилось всё:Любовь, уважение и восхищение! Удовлетворённость самим собой и уверенность в себе, в своём выборе и действиях! Жить надо, Жить!! ! Слышишь, сердцем жить, своим сердцем Жить!!!! На моей странице в мире, есть музыка ANGELIGHT,послушай её она гораздо мощнее и реальнее чем любые успокоительные таблетки!!!!
Ekaterina Markova
Неизвестно Неизвестно я не могу быть самой собой - не получается. всё в жизни мне не интересно, я хочу быть кем угодно только не собой. я часто думала, что не может всё так быть, что вот-вот всё изменится, перевернётся. Знаю в чем проблема - просто нет любимого дела, увлечения, человека(хотя и не надо) Никогда не было трудностей, чего-то с чем я должна была справляться сама. Замкнутый круг. Вижу людей и в 90 % идёт чувство - мне не нравятся эти люди и приходится терпеть и перемалывать всё в себе, так как живём в коллективе. И так все 30 лет. Мне хочется так - заснуть и больше не проснуться. Только не хочется испытывать страх. Просто уснуть.Мне себя жалко. Так случилось, что я недавно попала в больницу. Попала с приступом. Ночью сделали укол и прокапали капельницу. На сл. день боль почти отпустила. Я лежала в палате и чувство было одно бежать отсюда(в палате общались больные и я сразу себя почувствовала чужой) пошла к помощнице врача и попросила меня выписать, но она сказала, что надо дождаться анализов.
можно попробывать сходить к психологу