Психология

Посоветуйте, как избавится от тревог, страхов, зацикливаний на страхе? Страх, как колесо - катится, не могу остановить.

Есть много психологических и медитативных практик.
Но в первую очередь нужно Ваше твердое желание избавиться от страха.
Знаю множество людей, которые ноют, что не могут избавиться от страхов и комплексов.
Я дарю им книги, помогаю советами, указываю адреса психологических тренингов.... а потом вдруг начинаю понимать, что люди не хотят избавляться от своих проблем. Им нравится сидеть и ныть. Нравится, когда им сочувствуют и их жалеют.
Если Вы действительно хотите избавиться от страхов, начните работать над собой прямо сейчас.
Поймите: испытывать страх - это нормально. Преодолеть его возможно (и даже не так сложно как вам кажется) .
Прочитайте любой самоучитель по психологии личностного роста, в Интернете их множество.
Я бы посоветовал "10 ошибок мышления" Артура Фримана.
И начните менять свою жизнь к лучшему.
Анастасия Совушкина
Лучший ответ
Улыбайтесь. И вспоминайте по чаще два волшебных слова, - "я счастлив".

А счастливые люди даже если и боятся, то делают это весело
Вот собственно и решение вашей проблемы
Valentina Novikova
любой негатив и страхи так же, находятся в записи на энергетике. Если выйти на первоисток записи и отработать (продумать) его, все отрабатывается и проходит...
Ева Адамова
Наталия Ковальчук как это сделать (выйти на первоисточник и отработать)?
Говорить себе все время "Я доверяю существованию". Вам бы в заочной школе Крайона проучиться, но это 2600 руб в месяц и полтора года.
Просто отпусти их... скажи себе что все будет так как должно быть, но ты будешь делать то что должна делать.
А Вы представьте, что это уже произошло.... и что? А по сути чего Вы боитесь?
Наталия Ковальчук тяжело об этом говорить....
А вы представте, что если бы у вас не было страха - как бы вы себя вели и чувствовали ...