Психология
Только не говорите мне сразу идти к врачу! Если можете, то подскажите, как можно избавиться от такого страха...
Если можете, то подскажите, как можно избавиться от такого страха: с наступлением ночи я не могу уснуть, потому что мне кажется, что кто-то вот-вот залезет в мой дом и убьёт всех. У меня большой частный дом. Двери на ночь закрыты. Я пытаюсь себя уверить, что всё хорошо, но постоянно слышу шорохи и звуки. что делать?
От Страха не избавляются. Страх откладывают в сторону. Как часть Себя. И начинают проявлять другую часть Себя. Не Страх.
Частицу "не" убери из Своего лексикона.
Ты говоришь-Я не могу заснуть. Теперь говори обратное.
Я могу заснуть. Чем чаще, тем больше Любви к этому Ты проявляешь. Ты Всё можешь. В чем причина, что Тебе кажется?
В том, что Твой Страх создатель шорохов и скрипов. Которые вырастают в убийц надуманных. Обычно это превращается в реальность. Ты этим Страхом приманиваешь к Себе убийц.
Оно Тебе надо? Составь Себе новую Жизнь. Самостоятельно.
Перестань быть Жертвой. И преступнику не надо будет с Тобою связываться. Ты ему будешь не нужна. Стань не воином.
И воевать с Тобою не имеет никакого смысла.
Частицу "не" убери из Своего лексикона.
Если не хотите обращаться к специалисту, то проведите такое исследование. Постарайтесь проанализировать свой страх и понять, отчего он появился и от чего вас защищает. То есть: когда появился, что было толчком (кого-то рядом ограбили, что-то страшное рассказали, приснился плохой сон и т. д.) . А от чего защищает - может быть, вы не хотите здесь жить, или.. . Найдите корешок своего страха и убедитесь, что он всего лишь маскирует проблему.
Заведи служебно-розыскную собаку ( овчарку, ротвейлера)
Скорее всего это полы скрипят, но с собакой всё-таки спокойнее..
Заведи кошку. Она по ночам будет ходить или не будет ходить, но все шорохи ты будешь списывать на неё и успокоишься.
хорошо скажу по другому. судя по описанию симптомов, вы нуждаетесь в профессиональной помощи.
Думаю, что нужно завести мужа. И заниматься с ним сексом, а не слушать шорохи по ночам.
с вами это давно? может это дом виноват, в других местах, вы одна тоже --шорохи. если да, надо к специалисту. всего счастливого