Психология

Если в природе убивать и даже пожирать себе подобных вполне естественно, то имеет ли право человек, как её часть на это ?

Чем отличаются Высшие существа от Нисших?
Ангелы Господни тоже часть природы, но они не убивают себе подобных.
Так к каким существам ближе человек разумный, к Высшим или к Нисшим?
Ответ напрашивается сам собой.
Алсу Нуриева
Лучший ответ
Тамара Дячук(Вансаровская) А чем докажете, что они вправду существуют? Вы их видели, общались с ними ?
имеет, но не имеет право удовлетворять свой интерес, приходь....
Где это вы такое видели, чтобы в природе поедали себе подобных за исключением некоторых видов рыб и насекомых?
только не ради пиши. Разве не заметно, это давно происходит. только не ради пищи.
Victoria Osennyaya
Не совсем.
Это не принято у людей в связи с высоким риском заражения инфекцией от пищи в виде человека...
Людмила Шилова
человек и отличается от животных тем что может ухаживать за инвалидами... сочувствовать.. любить... а если убивают то превращаются в животных
Вика Сиваш
А наша цивилизация и развивает каннибализм. Например, в местах вооружённых конфликтов и смут начинает развиваться торговля органами, пример--Косово, хохлостан. Причём материалец берётся не с готовых трупов. Какая разница каким образом встраиваешь в себя чужое сердце, печень, почки -- хирургическим путём или через желудок? А использование человеческого материала в косметике, особенно абортивного, вообще уже не считается в Европе чем-то нехорошим, хотя лет 200 назад там за такое сжигали. Варить мазь для омоложения из нерождённых младенцев, --не сатанинское каннибальство?
по закону — нет, но такое случается
Елена Лесина
Мы вашу параллельную вселенную не видим.
Елена Сизикова
иметь право... это Вам к юристам надо. нет вроде статьи за каннибализм. за убийство есть, за осквернение покойных (или что-то вроде этого) есть...
Природа -это царство Сатаны.
"Если в природе убивать и даже пожирать себе подобных вполне естественно" это ж где такое было???
пример прошу
В природе убивать и пожирать себе подобных большая редкость ( исключение, чем правило). Человек ( как высокоорганизованное существо, по крайней мере претендующее на это звание) на это право не имеет. Но..., как сказал кто-то в коменте - мы живём в мире Сатаны. Кто-то скажет Бог управляет планетой и людьми... Но дайте характеристику Богу и Дьяволу. Конечно сведущие ответят, что Дьявол тоже бог. И будут правы. Бог этой системы вещей.
человек совершает и похлеще проступки чем убийство