Психология

Ответы на один вопрос навеяли вот)) А почему реальность должна быть обязательно суровой!?))

Не должна она никому ничего. Как ты к ней относишься, такая и будет.
Gulmira Taukebaeva
Лучший ответ
Реальность не для всех, и не всегда суровою бывает...,
А, лишь, для тех, кто реальный мир через себя, не пропускает! (в иллюзиях ума, витает)

Когда..., по случаю, такие люди..., в реальность попадают...,
Выхода из своих фантазий, путей не знают..., реальность суровою считают!
Потому что чаще всего не совпадает с красивыми мечтами и сладкими фантазиями...))
Ольга Морозова
чтоб не расслаблялись
Может быть и виртуальной...
Это по сравнению с мечтой.
Юлия Шевченко
реальность - бывает: суровая, объективная, новая экономическая..)
Настя Жадан
реальность - нейтральна.... отношение к ней сугубо личное.... и факт: что случается - то значит заслужил.... нравится - молчи и (по возможности) получай кайф (в чистом виде мазохизм)... не нравится - меняй себя. Вот у древних много реалий (их зашифровали в сказки, в том числе и религиозные)... изменись сам и мир во круг тебя изменится.... (обычный резонанс)
Галина Наумова
Чаще всего она выстрадана, но так приходит счастье - люди готовы пройти через это!
наверное потому, что приводит в чувство,
действуя не слишком гуманно, -
вроде холодного душа.
Аида Эмилова
Чтобы никто не завидовал Вашему Счастью!)))
Лилия Петрова
Не в Раю, чай, живем.
Olga Tihomolova
Зависит от чувствительности человека. Равнодушным легко жить в нашем мире.
реальность не суровая.. не будничная.. и даже не радостная...
реальность это такое же абстрактное понятие как и истина.. в которой все видят только правду, но каждый свою..
так и реальность.. для каждого своя...
Lessy Lessy
К сожалению она суровая, а вот должна быть доброй. Хотя, тут уже кто как видит ее.
Она ничего никому не должна. Она такая, какая есть. Только люди делают ее суровой. Но разве в реальности нет и другой, более хорошей стороны? Неужели везде одни лишь минусы?