Психология

Так называемый гражданский брак – это хорошо или плохо?

Когда женщина считает, что она замужем, а мужчина (на всех основаниях) холостой - рай и только, только 60% детишек (в лучшем случае) приходящими дядями воспитываются, в Ростове 16000 детишек в детдомах (статистика), а областей в России ...
Вы сами своим дочерям (сестрам) чего желаете, нормальной быть шлюхой мужчина не предложит, он ее в жены позовет.
Cвеmka
Лучший ответ
Загс придумали что население контролировать ибо расплодились. тысячи лет без него жили !
Не правильно это. Брак должен быть зарегистрирован гос. органами. (ЗАГС) и совсем хорошо -венчание. Это дисциплинирует супругов. Не дает решать семейные проблемы сгоряча .
Olga Imas
во всяком случае дает возможность узнать самих себя и цену своим отношениям.

сожительство это не совсем брак, одно дело когда решили просто вместе пожить, другое, когда любят друг друга и не всегда регистрация помогает скрепить отношения.

Вот если кто то нуждается в прописке, обслуге бесплатной или возможности пристроится за кем то, то не факт что это любовь.

Многое, что просто неприметно и неизвестно до брака, всплывает, в том числе и пристрастие к наркотикам и тиранство и шиза и просто склочный характер. В результате несчастные люди и дети.

Хорошо говорить, исходя из "идеала", когда оба чуть ли не ангелы, и оба настолько ответственны за счастье другого, что готовы поступаться собой.

Что молодые принимают за любовь ...готовы ли к быту и не маяться романтической дурью ?

Кто из родителей, балуя чадушку думает, что должен вырастить полноценного человека, научить жизни и общению и построению отношений в семье и оценке психотипа и даже отвественному отношению к состоянию здоровья выбираемого супруга и собственному - может ли любящий детей идти на то, чтобы умножать горе в поколениях, плодя наследственные заболевания? Кто то этому учит или как отличать психическую зависимость или просто буйство гормонов от любви? А может наши умные психологи, доктора и социалы учат регулировке гормонального гона ?

И вот молодежь оказывается живущей иллюзиями, глупой романтикой и не готовой ни к жизни ни любви.

Гражданский брак может стать и крепким и перерасти в церковный,

а вот брак заключенный на иллюзорных отношениях, может стать причиной куда больших бед, чем разъезд из за несложившихся отношений.

У меня многодетные бабушка с дедушкой, расписались перед пенсией ))

Вообще то, если люди семени зла не носят ( как должно бы быть), то независимо от оформления, будут жить в любви и согласии..

Кто связан любовью не нуждается в связывании цепями.

Не факт, что в мире ином нет любовных отношений, но вот жениться и выходить замуж не будут.

Адам вроде тоже не женился на Еве ? )) правда и выбора у него не было )). А если бы был выбор, но не было лукавого советчика ?
Женится можно много раз... это ж вам не поминки
Для мужчин.. просто замечательно... так как можно заниматься сексом с женщиной... при этом.. оставаться свободным от обязательств. Для женщин ничего хорошего не вижу.... в гр. браке вообще. Сожительство, или блуд по церковному...
Madina Magomedova
гражданский лучше чем официальный но самое лучшее быть свободным ...
Nik@ Nik@
Это только так называемый брак, на самом деле блудилово чистой воды, с возможностью в любой момент исчезнуть по английски.
Самал Ахметова
Гражданский брак регистрируется в ЗАГСе - отделе записи актов гражданского состояния. Т. е. это официальный брак. Но некоторые называют гражданским браком сожительство. Это неверная терминология. А что плохо или хорошо индивидуально для каждого человека.
Женя Мдсбо
Так и называется - Гражданский брак. Для девушки не очень хороший вариант.
Для мужчин да, женщина же не защищена.
Nazira Jadigerovna
очень очень хорошо.. хотя шведская семья еще лучше
А вы не задумывались почему при заключении брака вас никто не спрашивает "почему вы женитесь (выходите замуж)? ", а при разводе вопрос "почему" обязателен? Все это пропаганда. Если можете жить вместе и дружно, то никакое официальное гражданское состояние не нужно.)
Брак - юридическая категория. Договор, свидетелем которого является государство, где стороны берут на себя некие юридические обязательства. Обычно это гарантия прав детей в браке.
Отношения между мужчиной и женщиной - это психология ), важно, чтоб они были обоим в радость и обоим было комфортно в них.
Понятие "гр. брак" - нонсенс.
это самообман 100%...двое друзей пробовали-голяк! это все несерьезно и не честно
хорошо
для начала-норм
Olga Imas Вот именно, что даже для начала это не норма.