Психология

Вопрос в Психологию... Вы Согласны на Эвтана́зия ?

Анька Зенкова
это ведь тоже одна из форм самоубийства.. т. е. человек просит себя умертвить... вот если бы он не просил, а добрые поняли бы ее истиные желания-побыстрее избавиться от земной жизни и вкололи бы ему без его ведома убивающий раствор- тут бы все чисто было -никакого суицида и ему хорошо.. а вот есть ли грех на душе тех кто помог или "помог"..это вопрос интересный и сложный. есть ли грех убийства на них или нет
Елена Матвеева
Лучший ответ
Еще чего! Не ты жизнь дал, не тебе брать.
если припрет то да
Можете приступать!:) А если серьёзно! Я лично согласна!
Принимаю эвтонизирующие напитки
Я согласен. На моих руках умерла от рака мама, при этом метастазы разрушили нервную систему и мозг, личность была просто разрушена. Это было ужасно, когда кроме физической боли видишь, какие ужасные страдания причиняет человеку невозможность ясно думать, осознавать себя.
Если нет облегчения боли физической, если личность разрушается необратимо и ничего нельзя сделать, если нет выхода - эвтаназия - благо, возможность человеку уйти, сохраняя человеческое достоинство, А не остаться овощем или выть от боли, теряя человеческий облик.
МСы забыли опыт предков, мы стали бояться смерти больше, чем потери себя, своей личности и человечности. А ведь смерть все равно придет, вопрос - достойно ли ты встретишь ее? Человек ты или дрожащая тварь, цепляющаяся за жизнь, несмотря ни на что?
Эвтаназия - это спасение для страдающих, но неспасение для близких, родных.

Ситуации бывают разные. Не дай Бог всем нам ощутить такое на себе!